Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 10.11.2019

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 00.00 Uhr – Pro7Maxx
Boxen: GMC23 – RAN Fighting – Main Event
Kerim Engizek vs. Leonardo Sinis
Boxen: GMC23 – Main Card
Uwe Schüder vs. Max Heine
Islam Khapilaev vs. Nordin Asrih
Max Coga vs. Roman Avdal
Christian Jungwirth vs. Erhan Kartal
König-Pilsener-ARENA Oberhausen
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 00.25 Uhr – ZDF
Boxen: Kampfabend in Hamburg
IBO-Intercontinental-Titel Superleichtgewicht
Artem Harutyunyan (GER) – Islam Dumanov (RUS)
Übertragung aus der Kuppel in Hamburg

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Football
Georgia – Missouri

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Duell der Youtube Superstars
KSI vs Logan Paul 2
WBO -Titelkampf im Supermittelgewicht
Billy Joe Saunders vs. Marcelo Esteban Coceres
WBC – Titelkampf im Leichtgewicht
Devin Haney vs. Alfredo Santiago
aus dem STAPLES Center, Los Angeles

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 04.55 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 –
4 Stunden von Shanghai (CHN)
Übertragung vom International Circuit
(Übertragung auch auf DAZN** & Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 04.55 Uhr – Sport 1
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 –
4 Stunden von Shanghai (CHN)
Übertragung vom International Circuit

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 09.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Turkish Airlines Open,
4. Tag in Antalya (Türkei)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Sambo: Weltmeisterschaft 2019
Tag 3 in Cheongju (KOR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 14. Spieltag
SV Lafnitz – Grazer AK

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 10.45 Uhr – Telekom
Eishockey Deutschland Cup 2019
Schweiz – Russland

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 11.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 13. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Utrecht

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
RCD Mallorca – FC Villarreal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
Cagliari Calcio – AC Florenz
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
Bayern München II – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1+
Fußball England Championship, 16. Spieltag
Cardiff City – Bristol City
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 13. Spieltag
1. FC Nürnberg – Arminia Bielefeld
1. FC Heidenheim – Hannover 96
SV Darmstadt 98 – Jahn Regensburg

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 12. Spieltag
HSG Nordhorn-Lingen – Füchse Berlin

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 12. Spieltag
HSG Nordhorn-Lingen – Füchse Berlin

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
1. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel
R. Ram / J. Salisbury – R. Klaasen / M. Venus

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.15 Uhr – ESP2 HDxtra
Fußball 1. Bundesliga, 13. Spieltag
Borussia Monchengladbach – SV Werder Bremen
(Übertragung auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball 1. Bundesliga, 11. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, 1. Bundesliga (Anstoß 14.30 Uhr)
Samstags-Konferenz, 14. Runde
Linzer ASK – FC Admira Wacker
Austria Wien – SV Mattersburg

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.40 Uhr – Eurosport
Rad-Querfeldein: Europameisterschaft
Rennen der Frauen in Silvelle (ITA)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
Chemnitzer FC – Würzburger Kickers

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Tag 2 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
Athletic Bilbao – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.00 Uhr – SR-Fernsehen
Fußball Regionalliga Südwest, 17. Spieltag
1. FC Saarbrücken – FC 08 Homburg

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.15 Uhr – Telekom
Eishockey Deutschland Cup 2019
Deutschland – Slowakei

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 13. Spieltag
Willem II Tilburg – PSV Eindhoven

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 11. Spieltag
VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 7. Spieltag
medi Bayreuth – BB Löwen Braunschweig
BG Göttingen – EWE Baskets Oldenburg
Bayern München – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 12. Spieltag
Wolverhampton Wanderers – Aston Villa

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 14.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 15. Spieltag
FC Royal Antwerp – FC Brügge

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 7. Spieltag
Bayern München – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
Lazio Rom – US Lecce **
Sampdoria Genua – Atalanta Bergamo
Udinese Calcio – SPAL Ferrara
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
1. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Novak Djokovic (SRB) – Matteo Berrettini (ITA)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
1. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Novak Djokovic (SRB) – Matteo Berrettini (ITA)
(Übernahme ab 15.30 Uhr auf SRF info)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.10 Uhr – Eurosport
Rad-Querfeldein: Europameisterschaft
Rennen der  Männer in Silvelle (ITA)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.25 Uhr – Eurosport 2
Bahnradsport: Weltcup
Tag 3 in Glasgow (SCO)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, Konferenz, 12. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Frisch Auf Göppingen
TBV Lemgo Lippe – Die Eulen Ludwigshafen
HSG Wetzlar – TSV Hannover-Burgdorf
SC Magdeburg – TSV GWD Minden

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, Konferenz, 12. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Frisch Auf Göppingen
TBV Lemgo Lippe – Die Eulen Ludwigshafen
HSG Wetzlar – TSV Hannover-Burgdorf
SC Magdeburg – TSV GWD Minden

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 14. Spieltag
FC Lugano – FC Basel

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
Atletico Madrid – Espanyol Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Scottish Premiership, 13. Spieltag
FC Livingston – Glasgow Rangers

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, 1. Bundesliga, 14. Runde
Wolfsberger AC – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 16.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 13. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – RKC Waalwijk

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 16.45 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Tag 2 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 13. Spieltag
FC Nantes – AS St. Etienne
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 12. Spieltag
FC Liverpool – Manchester City

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 11. Spieltag
SC Freiburg – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 7. Spieltag
Telekom Baskets Bonn – Brose Bamberg

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
Parma Calcio – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
FC Getafe – CA Osasuna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase 7. Spieltag
THW Kiel – FC Porto Sofarma

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 18.55 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 10
Tennessee Titans – Kansas City Chiefs
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 18.55 Uhr – ran.tv
Football NFL, Week 10
New York Jets – New York Giants

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 10
Cincinnati Bengals – Baltimore Ravens
Cleveland Browns – Buffalo Bills
New Orleans Saints – Atlanta Falcons
Chicago Bears – Detroit Lions
New York Jets – New York Giants
Tennessee Titans – Kansas City Chiefs
Tampa Bay Buccaneers – Arizona Cardinals

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
1. Tag in London (Großbritannien),
Night Session Doppel
L. Kubot / M. Melo – I. Dodig / F. Polasek

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 19.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 11. Spieltag
Sporting Lissabon – Belenenses Lissabon

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 11. Spieltag
Patrick Wasserziehr und Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Tag 2 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 20.00 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Bluegreen Vacations 500, ISM Raceway

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 20.45 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Tag 2 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
Juventus Turin – AC Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
Real Betis Sevilla – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
1. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Roger Federer (SUI) – Dominic Thiem (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 21.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
1. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Roger Federer (SUI) – Dominic Thiem (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: PGA Tour Champions
Charles Schwab Cup Championship,
4. Tag in Phoenix, Arizona (USA)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 21.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, MLS Cup
Seattle Sounders – FC Toronto
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Minnesota Timberwolves – Denver Nuggets

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 10
Indianapolis Colts – Miami Dolphins

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 22.25 Uhr – Puls 4
Football NFL, Week 10
Green Bay Packers – Carolina Panthers

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 10
Green Bay Packers – Carolina Panthers
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 10
Green Bay Packers – Carolina Panthers
Pittsburgh Steelers – Los Angeles Rams

Anmerkungen werden geschlossen.