Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 13.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Sonntag, 13.01.2019 – Liveticker
14:00 Uhr: Mazedonien – Bahrain
15:30 Uhr: Katar – Ägypten
16:30 Uhr: Kroatien – Japan
18:00 Uhr: Ungarn – Angola
19:00 Uhr: Spanien – Island
20:30 Uhr: Schweden – Argentinien
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
3. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.35 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
Los Angeles Rams – Dallas Cowboys

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.55 Uhr – Pro Sieben
Football NFL, Divisional Playoffs
Los Angeles Rams – Dallas Cowboys
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Divisional Playoffs
Los Angeles Rams – Dallas Cowboys

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Teamsprint: Springen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 13. Spieltag
Perth Glory – Western Sydney Wanderers
(Übertragung auch auf Sky Sportsbar & sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.25 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Herren, 2. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi,
Fenerbahce – Sakarya

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 6km Staffel Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.40 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.40 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Atletico Madrid – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Real Madrid – Tecnyconta Zaragoza
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 12.40 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Dresden (GER)
Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball Telekom Cup in Düsseldorf
12:45 Uhr: Fortuna Düsseldorf – FC Bayern München
14:10 Uhr: Borussia Mönchengladbach – Hertha BSC
15:20 Uhr: Spiel um Platz 3
16:30 Uhr: Finale

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Dresden (GER)
Team-Sprint Freistil
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Teamstaffel

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Schauinsland Reisen Cup 2019
Hallenfußball mit Arminia Bielefeld, SC Paderborn,
MSV Duisburg, Fortuna Köln und Sheffield F.C.
Übertragung aus Gummersbach/Schwalbe-Arena

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
ERC Ingolstadt – Iserlohn Roosters
Fischtown Pinguins – Schw. Wild Wings
Grizzlys Wolfsburg – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.50 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Mazedonien – Bahrain
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
1. Turniertag im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Exeter Rugby Chiefs – Castres Olympique

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.00 Uhr – SRF info
Springreiten Reiten: CSI Basel, 1. Umlauf
Übertragung aus der St. Jakobshalle Basel

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.30 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 7,5km Staffel Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.40 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.45 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Alba Berlin
Eisbären Bremerhaven – ratiopharm Ulm
MHP RIESEN Ludwigsburg – medi Bayreuth

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
FC Nantes – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
FC Everton – AFC Bournemouth
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Katar – Ägypten
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Springreiten Reiten: CSI Basel, 1. Umlauf
Übertragung aus der St. Jakobshalle Basel

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Athletic Bilbao – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – Krefeld Pinguine

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Lyon Lou Rugby – Saracens

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Kroatien – Japan
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.45 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
Adler Mannheim – Straubing Tigers

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
Adler Mannheim – Straubing Tigers

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 17.00 Uhr – ZDF.de
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
FC Toulouse – Racing Straßburg
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
Tottenham Hotspur – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
Bayern München – Fraport Skyliners

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Ungarn – Angola
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.00 Uhr – Pro7maxx
Football NFL, Divisional Playoffs
New England Patriots – Los Angeles Chargers
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
FC Barcelona – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 15
Carolina Hurricanes – Nashville Predators
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
Düsseldorfer EG – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.50 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
New England Patriots – Los Angeles Chargers

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spanien – Island
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Washington Wizards – Toronto Raptors

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, Divisional Playoffs
New England Patriots – Los Angeles Chargers

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.30 Uhr – Sport 1
Eishockey NHL, Week 15
Carolina Hurricanes – Nashville Predators

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Valencia – Gran Canaria

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
1. Turniertag im Alexandra Palace

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Schweden – Argentinien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Real Betis Sevilla – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
Olympique Marseille – AS Monaco
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Atlanta Hawks – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 22.05 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
New Orleans Saints – Philadelphia Eagles

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 22.30 Uhr – Pro Sieben
Football NFL, Divisional Playoffs
New Orleans Saints – Philadelphia Eagles
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 22.40 Uhr – DAZN**
Football NFL, Divisional Playoffs
New Orleans Saints – Philadelphia Eagles

Anmerkungen werden geschlossen.