LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 00.00 Uhr – DAZN**
Hauptkampf in New York – Main Fight
12 rounds, WBA super middleweight title
Rocky Fielding vs. Canelo Alvarez
Undercard Kämpfe in New York
12 rounds, middleweights
David Lemieux vs. Tureano Johnson
10 rounds, welterweights
Sadam Ali vs. Mauricio Herrera
10 rounds, junior welterweights
Vergil Ortiz Jr. vs. Omar Tienda
12 rounds, IBF junior lightweight title
Tevin Farmer vs. Francisco Fonseca
10 rounds, IBF/WBA women’s lightweight title
Katie Taylor vs. Eva Wahlstrom
10 rounds, lightweights
Ryan Garcia vs. Braulio Rodriguez
10 rounds, junior lightweights
Lamont Roach Jr. vs. Alberto Mercado
8 rounds, junior welterweights
Yves Ulysse Jr. vs. Maximiliano Becerra
10 rounds, super middleweights
Bilal Akkawy vs. Victor Fonseca
Übertragung aus dem Madison Square Garden
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night Main Card
Kevin Lee vs. Al Iaquinta
Edson Barboza vs. Dan Hooker
Rob Font vs. Sergio Pettis
Jim Miller vs. Charles Oliveira
UFC Fight Night Prelims
Zak Ottow vs. Dwight Grant
Jessica-Rose Clarke vs. Andrea Lee
Bobby Green Drakkar Klose
Jared Gordon vs. Joaquim Silva
Gerald Meerschaert vs. Jack Hermansson
Dan Ige vs. Jordan Griffin
Übertragung aus Neal S. Blaisdell Arena in Honolulu
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, 15. Spieltag
Denver Broncos – Cleveland Browns
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 213 Main Card
Ilima-Lei Macfarlane vs. Valerie Letourneau
Lyoto Machida vs. Rafael Carvalho
Neiman Gracie vs. Ed Ruth
Muhammed Lawal vs. Liam McGeary
Kona Oliveira vs. Nainoa Dung
Preliminary Card
Maki Pitolo vs. Chris Cisneros
Timothy Teves vs. Canaan Kawaihae
Kai Kamaka III vs. Shojin Miki
Ryan Dela Cruz vs. Spencer Higa
Dustin Barca vs. Isaac Hopps
Kala Hose vs. Marcus Gamble
Russell Mizuguchi vs. Michael Nakagawa
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 04.30 Uhr – DAZN**
Boxen: Hauptkampf in New York – Main Fight
WBA Boxen WM im Super Mittelgewicht
Rocky Fielding vs. Canelo Alvarez
Übertragung aus dem Madison Square Garden
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.20 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
10km Freistil Frauen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.25 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
10km Freistil Frauen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.30 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
10km Freistil Frauen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.35 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.55 Uhr – SRF info
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 10.15 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 10.35 Uhr – ORF Sport
Judo World Tour Masters
Tag 2 aus Guangzhou
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 13. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg
(Übertragung auch über DFB.de)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 6km Staffel Frauen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.05 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 6km Staffel Frauen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.05 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 6km Staffel Frauen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.15 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 6km Staffel Frauen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.15 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
15km Freistil Männer
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
15km Freistil Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
FC Sevilla – FC Girona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
SPAL Ferrara – AC Chievo Verona
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Alfred Dunhill Championship,
4. Tag in Malelane, Südafrika
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.35 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 19. Spieltag
1860 München – Carl Zeiss Jena
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 17. Spieltag
FC Ingolstadt 04 – 1. FC Heidenheim
SV Sandhausen – Jahn Regensburg
Erzgebirge Aue – SV Darmstadt 98
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Olympique Lyon – AS Monaco
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Bergischer HC
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Bergischer HC
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Viererbob der Herren 2. Lauf aus Winterberg
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.05 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 18. Runde (Anstoß 14.30 Uhr)
Red Bull Salzburg – SKN St. Pölten
SCR Altach – TSV Hartberg
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.30 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 4 – Session 1
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 4 – Session 1
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Fischtown Pinguins – Krefeld Pinguine
Grizzlys Wolfsburg – Iserlohn Roosters
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 19. Spieltag
Würzburger Kickers – Sportfreunde Lotte
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 7,5km Staffel Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.55 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 7,5km Staffel Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.00 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 7,5km Staffel Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.00 Uhr – sportdigital.tv
Niederlande, Eredivisie, 16. Spieltag
Ajax Amsterdam – De Graafschap Doetinchem
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Leicester Tigers – Racing 92
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelspringen (HS137)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.05 Uhr – SRF 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelspringen (HS137)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.25 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Frauen 1.Lauf aus Lake Placid
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Das Finale 2018
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 15. Spieltag
RB Leipzig – 1. FSV Mainz 05
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 17. Spieltag
FC Southampton – FC Arsenal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 11. Spieltag
Bayern München – Alba Berlin
s.Oliver Würzburg – Science City Jena
EWE Baskets Oldenburg – BG Göttingen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
AC Florenz – FC Empoli
Frosinone Calcio – Sassuolo Calcio
Sampdoria Genua – Parma Calcio
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Olympique Nimes – Lille OSC
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 18. Spieltag
Dinamo Zagreb – Hajduk Split
(Übertragung auch auf laola1.tv**)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 11. Spieltag
FC Bayern München – ALBA BERLIN
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
Füchse Berlin – SC DHfK Leipzig
TSV GWD Minden – Frisch Auf Göppingen
TBV Lemgo Lippe – MT Melsungen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.30 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelspringen (HS137) – 2. Durchgang
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.30 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelspringen (HS137) – 2. Durchgang
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Scottish Open
Finale in Glasgow
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.50 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 18. Spieltag
FC Zürich – FC Lugano
(ab 16.10 Uhr Übertragung auf SRF 2)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.50 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Frauen 2.Lauf aus Lake Placid
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
Füchse Berlin – SC DHfK Leipzig
TSV GWD Minden – Frisch Auf Göppingen
TBV Lemgo Lippe – MT Melsungen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Lake Placid (USA)
Frauen, 2. Durchgang
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
Espanyol Barcelona – Real Betis Sevilla
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Augsburger Panther – EHC Red Bull München
Schwenninger Wild Wings – Thomas Sabo Ice Tigers
Straubing Tigers – Düsseldorfer EG
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Newcastle Falcons – Edinburgh
Montpellier Rugby – Toulon RCT
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 18. Runde
FK Austria Wien – SK Rapid Wien
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 16. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – Fortuna Sittard
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.45 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Kölner Haie – Eisbären Berlin
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Kölner Haie – Eisbären Berlin
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
EA Guingamp – Stade Rennes
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 17. Spieltag
FC Liverpool – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 15. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 11. Spieltag
Brose Bamberg – Telekom Baskets Bonn
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Lake Placid
Sprint
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.00 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Lake Placid
Sprint
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
Cagliari Calcio – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Dänemark, ALKA Superliga, 20. Spieltag
Bröndby IF – Vendsyssel FF Hjörring
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
SD Huesca – FC Villarreal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 11
New York Rangers – Vegas Golden Knights
(Übertragung auch auf Sport 1us)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.30 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 15. Spieltag
Indianapolis Colts – Dallas Cowboys
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.40 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Doppelsitzer Sprint aus Lake Placid
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal Liga NOS, 13. Spieltag
Maritimo Funchal – Benfica Lissabon
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Adler Mannheim – ERC Ingolstadt
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz, Week 15
Baltimore Ravens – Tampa Bay Buccaneers
Chicago Bears – Green Bay Packers
New York Giants – Tennessee Titans
Buffalo Bills – Detroit Lions
Minnesota Vikings – Miami Dolphins
Cincinnati Bengals – Oakland Raiders
Indianapolis Colts – Dallas Cowboys
Atlanta Falcons – Arizona Cardinals
Jacksonville Jaguars – Washington Redskins
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, Einzelspiel, Week 15
Minnesota Vikings – Miami Dolphins
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.00 Uhr – ran.tv**
Football NFL, 15. Spieltag, Week 15
Minnesota Vikings – Miami Dolphins
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Malaga- FC Barcelona
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Scottish Open
Finale in Glasgow
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 5. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 4 – Session 2
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
SG Handball WESTWIEN vs HC Fivers Margareten
(Übertragung auch auf laola1.tv**)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
AS Rom – CFC Genua 1893
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
UD Levante – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.45 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 4 – Session 2
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 13. Spieltag
Sporting Lissabon – CD Nacional Funchal
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Olympique Marseille – Girondins Bordeaux
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 9
Cleveland Cavaliers – Philadelphia 76ers
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz, Week 15
San Francisco 49ers – Seattle Seahawks
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 22.10 Uhr – Puls 4
Football NFL, 15. Spieltag
Pittsburgh Steelers – New England Patriots
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 15. Spieltag
Pittsburgh Steelers – New England Patriots
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)
LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz, Week 15
Pittsburgh Steelers – New England Patriots