Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 19.05.2019

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 01.00 Uhr – DAZN
Boxen: UFC Fight Night – MAIN CARD
Rafael dos Anjos vs. Kevin Lee
Neil Magny vs. Vicente Luque
Aspen Ladd vs. Sijara Eubanks
Antonio Carlos Junior vs. Ian Heinisch
Charles Oliveira vs. Nik Lentz
Davi Ramos vs. Austin Hubbard
Blue Cross Arena, Rochester, New York

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 01.15 Uhr – DAZN
Eishockey, Stanley Cup – Play-offs, Spiel 5
Conference Finale – Best of 7 – falls nötig
Carolina Hurricanes – Boston Bruins
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 01.15 Uhr – DAZN
Baseball MLB (stolen by TV-Sport)
Atlanta Braves -Milwaukee Brewers

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 01.35 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 11. Spieltag
Philadelphia Union – Seattle Sounders

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 02.05 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 11. Spieltag
Minnesota United – Columbus Crew

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 02.35 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 11. Spieltag
Sporting Kansas City – Vancouver Whitecaps
Houston Dynamo – Washington DC United

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 03.00 Uhr – DAZN
Basketball NBA Play-offs,
Conference Finale – Best of 7, Spiel 3
Portland Trail Blazers – Golden State Warriors

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 03.00 Uhr – DAZN
Boxen: WBC Weltmeistertitel im Schwergewicht
Deontay Wilder – Dominic Breazeale

Fightcard im Barclay Center (New York)
Boxen Featherweight   WBC
Gary Russell Jr. vs. Kiko Martinez
Boxen Jr. Welterweight WBC
Juan Heraldez vs. Argenis Mendez
Boixen Heavyweight WBC
Robert Alfonso vs. Iago Kiladze
Boxen Jr. Welterweight, WBC
Richardson Hitchins vs. Alejandro Munera
Boxen Bantamweight, WBC
Gary Antonio Russell vs. Saul Eduardo Hernandez
Übertragung aus dem Barclays Center, Brooklyn, NY

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 04.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Seattle Mariners – Minnesota Twins

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 08.00 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: WTCR
Qualifikation in Zandvoort (NED)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 10.10 Uhr – ran.tv
Motorsport: Deutsche Tourenwagenmeisterschaft
DTM: Qualifikation in Zolder

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 10.20 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Vorberichte aus Le Mans

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 27. Spieltag
WSG Wattens – SKU Amstetten

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 10.45 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Das Rennen der Moto3-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 11.00 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Das Rennen der Moto3-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 11.35 Uhr – Sport 1+
Motorsport: ADAC TCR Germany
2. Rennen, Most (CZE)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 12.00 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 38. Spieltag
Real Madrid – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
2. Rennen in Zandvoort (NED)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 12.05 Uhr – SRF 2
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 12.20 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 12.20 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 12.30 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
AC Chievo Verona – Sampdoria Genua
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.00 Uhr – SAT.1
Motorsport: Deutsche Tourenwagenmeisterschaft
DTM: Das 2. Rennen in Zolder
(Übertragung auch auf ran.tv)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Das Finale
Johanna Konta (GBR) vs. Karolina Pliskova (CZE)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.00 Uhr – DAZN
Basketball Spanien, Liga Endesa
Gran Canaria – Saragossa

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.00 Uhr – DAZN
Beach Volleyball  FIVB World Tour 2019
Tag 4 in Itapema (Brasilien)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
9. Etappe: Riccione – San Marino

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.15 Uhr – ORF 1
Motorsport: Deutsche Tourenwagenmeisterschaft
DTM: Das 2. Rennen in Zolder

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.20 Uhr – Sport 1+
Motorsport: Porsche Carrera Cup, Rennen
2. Rennen, Most/CZE

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.20 Uhr – SRF 2
Fußball Schweizer Cup, Finale
FC Thun – FC Basel
Übertragung aus Bern

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 13.40 Uhr – SRF info
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 14.00 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 14.00 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Portugal Grand Prix in Agueda
MX2-Klasse – 1. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 14.15 Uhr – NDR
Reiten: Burgturnier Nörten-Hardenberg
Großer Preis um die Goldene Peitsche

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, 34. Spieltag, Letzter Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 14.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Tschechien: Fortuna Liga
Spitzenspiel (Meister-Playoffs)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 14.40 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC GT Masters Rennen
2. Rennen, Most/CZE

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5, Spiel 1
EWE Baskets Oldenburg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 15.00 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
Parma Calcio – AC Florenz **
FC Empoli – FC Turin
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 15.00 Uhr – DAZN
Feldhockey, FIH Pro League Damen
Großbritannien – Belgien

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Portugal Grand Prix in Agueda
MXGP-Klasse – 1. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, Letzter Spieltag
Sonntags-Konferenz, 34. Spieltag
Hamburger SV – MSV Duisburg
Arminia Bielefeld – Holstein Kiel
Jahn Regensburg – SV Sandhausen
VfL Bochum – 1. FC Union Berlin
SV Darmstadt 98 – Erzgebirge Aue
1. FC Heidenheim – FC Ingolstadt 04
Dynamo Dresden – SC Paderborn 07
SpVgg Greuther Fürth – FC St. Pauli
1. FC Magdeburg – 1. FC Köln

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 15.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom, Das Finale
Novak Djokovic (SRB) vs. Rafael Nadal (ESP)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: WTCR in Zandvoort (NED)
3. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 31. Runde
SKN St. Pölten – Linzer ASK
Austria Wien – Wolfsberger AC
Sturm Graz – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 16.00 Uhr – DAZN
Fußball Schottland, Finalrunde, 38. Spieltag
Celtic Glasgow – Heart of Midlothian

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Deutschland – USA

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Österreich – Tschechien

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 38. Spieltag
SD Eibar – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Deutschland – USA
Österreich – Tschechien

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 17.00 Uhr – DAZN
Feldhockey, FIH Pro League Herren
Großbritannien – Belgien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Portugal Grand Prix in Agueda
MX2-Klasse – 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U17-Europameisterschaft
Finale der Herren aus Dublin

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 17.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Russland Premjer Liga, 29. Spieltag
FK Rostov – Zenit St. Petersburg

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
AC Mailand – Frosinone Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN
Motorsport: IndyCar Series 2019
Indy 500, Qualifying Tag 2 in Indianpolis

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Portugal Grand Prix in Agueda
MXGP-Klasse – 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv
Handball Women Austria
Hypo Niederösterreich – WAT Atzgersdorf

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 18.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5, Spiel 1
SC Rasta Vechta – Brose Bamberg

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 18.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5, Spiel 1
SC Rasta Vechta – Brose Bamberg

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 18.45 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA U17-Europameisterschaft
Finale der Herren aus Dublin (LIVE-Einstieg)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 19.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Boston Red Sox – Houston Astros
New York Yankees – Tampa Bay Rays

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 19.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 34. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf PGA Championship
4. Tag in Bethpage, New York (USA)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweiz – Russland

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 20.00 Uhr – SRF 2
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweiz – Russland

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 20.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Frankreich – Finnland
Schweiz – Russland

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 20.30 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
Juventus Turin – Atalanta Bergamo **
SSC Neapel – Inter Mailand **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 21.00 Uhr – DAZN
Eishockey, Stanley Cup – Play-offs, Spiel 5
Conference Finale – Best of 7
San Jose Sharks – St. Louis Blues
(Übertragung auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 21.05 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 11. Spieltag
FC Dallas – Los Angeles FC
Orlando City – FC Cincinnati

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 22.00 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Frankreich – Finnland (LIVE-Einstieg)

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 22.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Seattle Mariners – Minnesota Twins
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 07.04.2019 – 22.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa de la Superliga:
Spitzenspiel, Halbfinale, Hinspiel

 

LIVE: Sonntag, 19.05.2019 – 23.20 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 11. Spieltag
New York Red Bulls – Atlanta United FC

Anmerkungen werden geschlossen.