Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.10.2019

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 00.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
FC Toronto – Washington DC United

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football, 8. Spieltag
Penn State Nittany Lions vs. Michigan

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football, 8. Spieltag
Penn State Nittany Lions vs. Michigan

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 6
Houston Astros – New York Yankees

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Real Salt Lake – Portland Timbers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.45 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.45 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: CJ Cup @ Nine Bridges,
4. Tag in Jeju Island (Südkorea)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 06.20 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 06.20 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 07.40 Uhr – SRF 2
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 08.00 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 08.00 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien,Hyundai A-League, 2. Spieltag
Sydney FC – Wellington Phoenix

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.15 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
3. Viertelfinale: Wales vs. Frankreich
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: 44. Amsterdam-Marathon 2019
Übertragung des Stadtlaufes mit 16.500 Teilnehmern
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Kapfenberger SV – Grazer AK

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-19 Bundesliga Nord/Nordost
Borussia Dortmund – FC Schalke 04

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Deportivo Alaves – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.15 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
4. Viertelfinale: Japan vs. Südafrika
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
Sassuolo Calcio – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: Frauen-Weltcup
Finale in Chengdu (CHN)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
FSV Zwickau – Bayern München II

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Radsport: Radquer-Weltcup
Rennen aus Bern Frauen

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1+
Fußball: Socca World Cup 2019
Halbfinale

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 10. Spieltag
VfB Stuttgart – Holstein Kiel
Hannover 96 – VfL Osnabrück
VfL Bochum – Karlsruher SC

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag
Bergischer HC – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag
Bergischer HC – Frisch Auf Göppingen

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.15 Uhr – DAZN**
Fußball Scottish Premiership, 9. Spieltag
Heart of Midlothian – Glasgow Rangers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 11. Runde (Anstoß 14.30 Uhr)
SKN St. Pölten – Austria Wien
WSG Tirol – TSV Hartberg

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 13. Spieltag
Kölner Haie – Düsseldorfer EG
EHC Red Bull München – Krefeld Pinguine

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
Carl Zeiss Jena – Würzburger Kickers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019 in Crawley (GBR)
Finale – Session 1
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Super Cup, Finale, Männer
BERLIN RECYCLING Volleys – VfB Friedrichshafen

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Champions League of Darts
Tag 2 – Session 1
aus dem Motorpoint Arena in Cardiff

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Das Finale
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Belinda Bencic (SUI)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 7. Spieltag
Bayern München – 1. FFC Turbine Potsdam

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Amundi Open de France,
4. Tag in Paris, Frankreich

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.20 Uhr – SRF 2
Radsport: Radquer-Weltcup
Rennen aus Bern Männer

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Bahnradsport Europameisterschaft
Tag 5 in Apeldoorn (NED)
(Übertragung auch über DAZN** & Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag (Anstoß 15.30 Uhr)
1. FC Köln – SC Paderborn 07

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 4. Spieltag
s.Oliver Würzburg – Alba Berlin
MHP RIESEN Ludwigsburg – ratiopharm Ulm
BB Löwen Braunschweig – SYNTAINICS MBC

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Frauen Bundesliga Österreich, 7. Runde
Neulengbach – SKN St.Pölten

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 12. Spieltag
Wigan Athletic – Nottingham Forest

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Das Finale
Jelena Ostapenko (LAT) vs. Julia Görges (GER)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**

Tennis ATP Herrein in Stockholm
Denis Shapovalov (CAN) vs. Filip Krajinovic (SRB)
Intrum Stockholm Open – Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
Cagliari Calcio – SPAL Ferrara
Sampdoria Genua – AS Rom
Udinese Calcio – FC Turin

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag, Konferenz

HBW Balingen-Weilstetten – Füchse Berlin
HSG Nordhorn-Lingen – TSV GWD Minden
Handball Bundesliga, HBL, 13. Spieltag
HC Erlangen – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag

HBW Balingen-Weilstetten – Füchse Berlin
HSG Nordhorn-Lingen – TSV GWD Minden
Handball Bundesliga, HBL, 13. Spieltag
HC Erlangen – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 11. Runde
Servette Genf – FC St. Gallen

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Villarreal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**

Tennis ATP Herrein in Antwerpen
European Open – Das Finale
Stan Wawrinka (SUI) vs. Andy Murray (GBR)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Super Cup, Finale, Frauen
Allianz MTV Stuttgart – SSC Palmberg Schwerin

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Wasps – London Irish
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 13. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Adler Mannheim
ERC Ingolstadt – Straubing Tigers
Grizzlys Wolfsburg – Iserlohn Roosters

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 11. Runde (Anstoß 17 Uhr)
Rapid Wien – Wolfsberger AC

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.40 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 5. Spieltag
Aalborg Handbold – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 10. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – SC Heracles Almelo

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
AS Monaco – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 9. Spieltag
Manchester United – FC Liverpool

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag (Anstoß 18.00 Uhr)
TSG Hoffenheim – FC Schalke 04

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: British Superbike Championship 2019
Brands Hatch GP, 6. Saisonstation: 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 4. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
Parma Calcio – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag – LIVE-Einstieg
AS Monaco – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Athletic Bilbao – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.30 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiel um Platz 3

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga ACB
Valencia – Malaga

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 13. Spieltag
Eisbären Berlin – Thomas Sabo Ice Tigers
Augsburger Panther – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.00 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 7
Green Bay Packers – Oakland Raiders
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.00 Uhr – ran.tv**
NFL Football, Week 7
Indianapolis Colts – Houston Texans

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 7
Detroit Lions – Minnesota Vikings
Buffalo Bills – Miami Dolphins
Cincinnati Bengals – Jacksonville Jaguars
Green Bay Packers – Oakland Raiders
Atlanta Falcons – Los Angeles Rams
Indianapolis Colts – Houston Texans
Washington Redskins – San Francisco 49ers
New York Giants – Arizona Cardinals

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.40 Uhr – DAZN**
Champions League of Darts
Tag 2 – Session 2
aus dem Motorpoint Arena in Cardiff

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019 in Crawley (GBR)
Finale – Session 2
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 20.00 Uhr – Motorvision.TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Hollywood Casino 400, Kansas Speedway

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
AC Mailand – US Lecce
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 20.45 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Sevilla – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
Olympique Marseille – Racing Straßburg

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 2 des Teamwettkampfs in Dallas (USA)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Philadelphia Union – New York Red Bulls

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 7
Tennessee Titans – Los Angeles Chargers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 7
Seattle Seahawks – Baltimore Ravens
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 22.25 Uhr – Puls 4
NFL Football, Week 7
Seattle Seahawks – Baltimore Ravens

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 7
Chicago Bears – New Orleans Saints
Seattle Seahawks – Baltimore Ravens

Anmerkungen werden geschlossen.