LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night 154 – MAIN CARD
Renato Moicano vs. Chan Sung Jung
UFC Fight Night – UNDERCARD
Allen Crowder vs. Jair Rozenstruik
Alessio Di Chirico vs. Kevin Holland
Luis Pena vs. Matt Wiman
John Lineker vs. Rob Font
Ashley Yoder vs. Syuri Kondo
Bryan Barberena vs. Randy Brown
Deron Winn vs. Markus Perez
Andre Ewell vs. Anderson dos Santos
Bevon Lewis vs. Darren Stewart
Molly McCann vs. Ariane Lipski
Andrea Lee vs. Montana De La Rosa
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League, Damen
USA – Deutschland
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 01.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 14. Spieltag
FC Cincinnati – Los Angeles Galaxy
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
USA – Trinidad und Tobago
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 14. Spieltag
FC Dallas – FC Toronto
Chicago Fire – Real Salt Lake
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: MMA – Bellator 223 – MAIN CARD
Paul Daley vs. Erick Silva
James Gallagher vs. Jeremiah Labiano
MMA – Bellator 223 – UNDERCARD
Melvin Manhoef vs. Kent Kauppinen
Peter Queally vs. Terry Brazier
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 04.10 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 14. Spieltag
Vancouver Whitecaps – Colorado Rapids
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 05.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 14. Spieltag
Portland Timbers – Houston Dynamo
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 09.15 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Tischtennis, Leichtathletik & Judo
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 10.50 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
Superpole-Qualifikation in Misano (ITA)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
ICF Kanu Slalom Weltcup
Station 2 aus Bratislava
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 12.05 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019
7. von 13. Saisonrennen in Misano (ITA)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 12.30 Uhr – ORF Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
4. Tag in Eichenried bei München
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 12.30 Uhr – Sport 1+
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Tischtennis, Leichtathletik & Judo
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 12.55 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Das Finale in Halle (Westfalen)
13:10 Roger Federer (SUI) vs. David Goffin (BEL)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad / Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Deutschland Grand Prix in Teutschenthal
MX2-Klasse – 1. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 13.05 Uhr – ZDF
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Das Finale in Halle (Westfalen)
13:10 Roger Federer (SUI) vs. David Goffin (BEL)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 7. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 13.00 Uhr – SRF info
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 7. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Slowenien-Rundfahrt 2019
5. Etappe
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.00 Uhr – Servus TV
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Rennen in Misano (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Rennen in Misano (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
4. Tag in Eichenried bei München
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Vorberichte aus Le Castellet
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Vorberichte aus Le Castellet
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Vorberichte aus Le Castellet
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Vorberichte aus Le Castellet
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Birmingham
Nature Valley Classic – Das Finale
14:30 Julia Görges (GER) vs. Ashleigh Barty (AUS)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Fever-Tree Championships in London, Das Finale
14:40 Feliciano Lopez (ESP) vs. Gilles Simon (FRA)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 15.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Das Rennen in Le Castellet
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Das Rennen in Le Castellet
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 15.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Das Rennen in Le Castellet
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Das Rennen in Le Castellet
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Golf European Tour: BMW International Open,
4. Tag in Eichenried bei München
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Route d’Occitanie 2019 in Frankreich
4. Etappe
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Deutschland Grand Prix in Teutschenthal
MX2-Klasse – 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Marokko – Namibia
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Mallorca
Mallorca Open – Das Finale
16:40 Belinda Bencic (SUI) vs. Sofia Kenin (USA)
(Übertragung auch auf Sport 1+ & in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Deutschland Grand Prix in Teutschenthal
MXGP-Klasse – 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a Finals Judo & Turnen
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
3. Achtelfinale in Frankreich
England – Kamerun
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 17.15 Uhr – ARD
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
3. Achtelfinale in Frankreich
England – Kamerun
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga BBL Finale – Spiel 3
Bayern München – ALBA Berlin
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga BBL Finale – Spiel 3
Bayern München – ALBA Berlin
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 18.50 Uhr – DAZN**
Motorsport: IndyCar Series
REV Group Grand Prix at Road America
Übertragung aus Elkhart Lake, Wisconsin
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Women’s National Basketball Association (WNBA)
Atlanta Deram – Washington Mystics
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 19.45 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Tischtennis & Leichtathletik
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Österreich – Deutschland
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Österreich – Deutschland
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 20.15 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Kansas City Royals – Minnesota Twins
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 20.30 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Toyota Save Mart 350, Sonoma Raceway
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 20.45 Uhr – ORF Sport
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
4. Achtelfinale in Frankreich
Frankreich – Brasilien
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 20.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Gruppe B
Dänemark – Serbien
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Aufstiegsfinale, Hinspiel
RCD Mallorca – Deportivo La Coruna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
4. Achtelfinale in Frankreich
Frankreich – Brasilien
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 21.00 Uhr – ARD.de**
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
4. Achtelfinale in Frankreich
Frankreich – Brasilien
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa, Spiel 5
Real Madrid – FC Barcelona
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Katar – Argentinien
Kolumbien – Paraguay
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Travelers Championship,
4. Tag in Cromwell, Connecticut (USA)
LIVE: Sonntag, 23.06.2019 – 23.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 14. Spieltag
Columbus Crew – Sporting Kansas City