Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 12.10.2017

003-12-Oktober

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 01.30 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
Washington Capitals – Pittsburgh Penguins

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 01.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
Washington Capitals – Pittsburgh Penguins

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Baseball MLB (Major League Baseball)
Playoffs 2017
Cleveland Indians – New York Yankees
—  Aktuelle Programmergänzung  —

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 02.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 27. Spieltag
Atletico Mineiro – FC Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 05.30 Uhr – Sky Sport
Golf: Cimb Classic,
1. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Shanghai Rolex Masters in Shanghai, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 09.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hong Kong
Achtelfinale Hong Kong Open

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Fußball: FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien
3. Gruppenspieltag : Türkei – Paraguay

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 53. Türkei-Rundfahrt 2017
3. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf: Italian Open,
1. Tag in Mailand (Italien)

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 16.00 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Generali Ladies in Linz (AUT)
Achtelfinale
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Generali Ladies in Linz (AUT)
Achtelfinale
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 18.30 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Generali Ladies in Linz (AUT)
Achtelfinale
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 9. Spieltag
THW Kiel – Frisch Auf Göppingen
TuS N-Lübbecke – MT Melsungen
VfL Gummersbach – TBV Lemgo
TV Hüttenberg – TSG Friesenheim
SG Flensburg-Handewitt – TVB 1898 Stuttgart
Nachholspiel 1. Spieltag
Füchse Berlin – HC Erlangen

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 9. Spieltag
THW Kiel – Frisch Auf Göppingen
TuS N-Lübbecke – MT Melsungen
VfL Gummersbach – TBV Lemgo
TV Hüttenberg – TSG Friesenheim
SG Flensburg-Handewitt – TVB 1898 Stuttgart
Nachholspiel 1. Spieltag
Füchse Berlin – HC Erlangen

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 11. Runde
EC Villacher SV – HC Orli Znojmo

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 12. Spieltag
Eisbären Berlin – Schw. Wild Wings

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 19.40 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 1. Spieltag
Brose Bamberg – Maccabi Electra Tel Aviv

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 5. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – HC PPD Zagreb (CRO)

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
European Rugby Challenge Cup
Pau – Gloucester

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 22.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 27. Spieltag
Flamengo Rio de Janeiro – Fluminense Rio de Janeiro

 

LIVE: Donnerstag, 12.10.2017 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Campeonato Brasileiro, 27. Spieltag
Flamengo Rio de Janeiro – Fluminense Rio de Janeiro

Anmerkungen werden geschlossen.