Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 14.09.2017

003-14-September-2017

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 00.10 Uhr – sportdigital.tv
Copa Libertadores 2017:
Viertelfinale, Hinspiel
San Lorenzo (ARG) – Lanus (ARG)

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 00.10 Uhr – Sport 1+
Copa Libertadores 2017:
Viertelfinale, Hinspiel
San Lorenzo (ARG) – Lanus (ARG)

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 00.15 Uhr – DAZN**
Copa Libertadores 2017:
Viertelfinale, Hinspiel
San Lorenzo (ARG) – Lanus (ARG)

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 00.15 Uhr – DAZN**
Copa Sudamericana,
Achtelfinale, Hinspiel
AF Chapecoense – Flamengo Rio de Janeiro

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB (Major League Baseball)
Philadelphia Phillies – Miami Marlins

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB (Major League Baseball)
Tampa Bay Rays – New York Yankees

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 02.40 Uhr – sportdigital.tv
Copa Libertadores 2017:
Viertelfinale, Hinspiel
Botafogo (BRA) – Gremio (BRA)

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Copa Libertadores 2017:
Viertelfinale, Hinspiel
Botafogo (BRA) – Gremio (BRA)

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 02.45 Uhr – DAZN**
Copa Libertadores 2017:
Viertelfinale, Hinspiel
Botafogo (BRA) – Gremio (BRA)

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 02.45 Uhr – DAZN**
Copa Libertadores 2017:
Viertelfinale, Hinspiel
Barcelona SC Guayaquil – FC Santos

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 04.45 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour Damen in Tokio
Japan Women’s Open Tennis, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 14.45 Uhr – Eurosport
Radsport: Coppa Bernocchi 2017
Eintagesrennen in der Region Alto Milanese

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour
KLM Masters, 1. Tag in Spijk (Niederlande)

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 18.30 Uhr – Puls 4
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
FK Austria Wien – AC Mailand

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 5. Spieltag
GWD Minden – FRISCH AUF! Göppingen
THW Kiel – SC DHfK Leipzig
SG Flensburg-Handewitt – HC Erlangen
TuS N-Lübbecke – HSG Wetzlar

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 5. Spieltag
GWD Minden – FRISCH AUF! Göppingen
THW Kiel – SC DHfK Leipzig
SG Flensburg-Handewitt – HC Erlangen
TuS N-Lübbecke – HSG Wetzlar

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz I: Gruppenphase 1. Spieltag
FC Villarreal – FC Astana
Slavia Prag – Maccabi Tel Aviv
Dynamo Kiew – Skenderbeu Korce
Young Boys Bern – Partizan Belgrad
TSG Hoffenheim – Sporting Braga
Istanbul Basaksehir FK – Ludogorez Rasgrad
Austria Wien – AC Mailand
HNK Rijeka – AEK Athen
Atalanta Bergamo – FC Everton
Apollon Limassol – Olympique Lyon
FC Kopenhagen – Lokomotive Moskau
FC Zlin – Sheriff Tiraspol

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
FK Austria Wien – AC Mailand

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
1899 Hoffenheim – SC Braga

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 18.50 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
Young Boys Bern – Partizan Belgrad

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Vorberichte Gruppenphase 1. Spieltag

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 3. Runde
EC Red Bull Salzburg – UPC Vienna Capitals

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey Deutsche Eishockey-Liga, 3. Spieltag
EHC Red Bull München – Schw. Wild Wings

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 19.30 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB (Major League Baseball)
Boston Red Sox – Oakland Athletics

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 19.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB (Major League Baseball)
Boston Red Sox – Oakland Athletics

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 20.20 Uhr – Telekom
Basketball Europameisterschaft 2017
Halbfinale: Spanien – Slowenien

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 20.55 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
Hapoel Beer Sheva – FC Lugano

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz II: Gruppenphase 1. Spieltag
FCSB Bukarest – Viktoria Pilsen
Hapoel Beer Sheva – FC Lugano
FC Arsenal – 1. FC Köln
Roter Stern Belgrad – BATE Baryssau
Olympique Marseille – Konyaspor
Vitoria Guimaraes – RB Salzburg
Hertha BSC – Athletic Bilbao
Sorja Luhansk – Östersunds FK
SV Zulte Waregem – OGC Nizza
Vitesse Arnhem – Lazio Rom
Real San Sebastian – Rosenborg Trondheim
Vardar Skopje – Zenit St. Petersburg

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 21.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
FC Arsenal – 1. FC Köln

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
FC Arsenal – 1. FC Köln

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
Hertha BSC – Athletic Bilbao

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 1. Spieltag
Vitoria Guimaraes – FC Salzburg

 

LIVE: Donnerstag, 14.09.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: BMW Championship,
1. Tag in Lake Forest, Illinois (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.