Home » Fußball Live im TV     

Fußball Live im TV

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

fussball-menue-2017 eishockey-menue-2017 handball-menue-2017 basketball-menue-2017
tennis-menue-2017 boxen-menue-2017 golf-menue-2017 football-menue-2017
formel1-menue-2017 motorsport-menue-2017 motorrad-menue-2017 radsport-menue-2017
leichtathletik-menue-2017 biathlon-menue-2017 skiweltcup-menue-2017 wintersport-menue-2017
skispringen-menue-2017 sportmix-menue-2017 baseball-menue-2017 startseite-menue-2017

 

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Weißrussland – Albanien

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 5. Spieltag
Borussia M’gladbach – VfB Stuttgart

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 17.45 Uhr – ARD
Fußball Frauen WM-Qualifikationsspiel 2019
Tschechien – Deutschland

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Dienstags-Konferenz, 7. Spieltag
FC Ingolstadt 04 – MSV Duisburg
SV Sandhausen – 1. FC Union Berlin
1. FC Kaiserslautern – Erzgebirge Aue
Holstein Kiel – FC St. Pauli

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Ungarn – Dänemark

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 9. Spieltag
Werder Bremen II – Hallescher FC
SG Sonnenhof Großaspach – Karlsruher SC
Sportfreunde Lotte – SV Wehen Wiesbaden
Hansa Rostock – FSV Zwickau
1. FC Magdeburg – SC Paderborn 07

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, ÖFB Cup, 2. Runde
SV Grödig – Linzer ASK

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 19.45 Uhr – ORF Sport
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Serbien – Österreich

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Serbien – Österreich

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 5. Spieltag
FC Valencia – FC Malaga

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 3. Runde
Sporting Gijon – CD Numancia

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.25 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga
Dienstags-Konferenz, 5. Spieltag
FC Schalke 04 – Bayern München
FC Augsburg – RB Leipzig
VfL Wolfsburg – Werder Bremen

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Fußball England, League Cup, 3. Runde
Weitere Infos folgen

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 5. Spieltag
US Palermo – AC Perugia
Parma Calcio – FC Empoli

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie B, 5. Spieltag
US Palermo – AC Perugia

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 3. Runde
FC Burnley – Leeds United
Leicester City – FC Liverpool

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 5. Spieltag
FC Bologna – Inter Mailand

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 3. Runde
Reading United – Swansea City

 

LIVE: Dienstag, 19.09.2017 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 5. Spieltag
FC Barcelona – SD Eibar

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale
Estudiantes – Club Nacional Asuncion

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Serbien, Jelen SuperLiga, 6. Spieltag
Borac Cacak – Roter Stern Belgrad

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Serbien, Jelen SuperLiga, 6. Spieltag
Borac Cacak – Roter Stern Belgrad

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 5. Spieltag
1. FC Köln – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB Cup, 2. Runde
USK Anif – Sturm Graz

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, ÖFB Cup, 2. Runde
USK Anif – Sturm Graz

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Mittwochs-Konferenz, 7. Spieltag
Eintracht Braunschweig – SpVgg Greuther Fürth
Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld
1. FC Heidenheim – SV Darmstadt 98
Fortuna Düsseldorf – Jahn Regensburg

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 5. Spieltag
Benevento Calcio – AS Rom

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 18.15 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 9. Spieltag
SV Meppen – VfL Osnabrück

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 9. Spieltag
Rot-Weiß Erfurt – SpVgg Unterhaching
Chemnitzer FC – Fortuna Köln
Preußen Münster – VfR Aalen
Würzburger Kickers – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 19.45 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 8. Spieltag
FC Lausanne-Sport – FC Zürich

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 5. Spieltag
CD Leganes – FC Girona
Athletic Bilbao – Atletico Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 3. Runde
FC Cordoba – CD Teneriffa

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB Cup, 2. Runde
ASK Elektra Wien – Rapid Wien

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 20.25 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga
Mittwoch-Konferenz, 5. Spieltag
Hertha BSC – Bayer 04 Leverkusen
SC Freiburg – Hannover 96
Hamburger SV – Borussia Dortmund
1. FSV Mainz 05 – TSG Hoffenheim

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, ÖFB Cup, 2. Runde
ASK Elektra Wien – Rapid Wien

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 20.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Italien, Serie A, 5. Spieltag
AC Mailand – SPAL Ferrara

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 5. Spieltag
Atalanta Bergamo – FC Crotone
Cagliari Calcio – Sassuolo Calcio
CFC Genua 1893 – AC Chievo Verona
Hellas Verona – Sampdoria Genua
Juventus Turin – AC Florenz
Lazio Rom – SSC Neapel
AC Mailand – SPAL Ferrara
Udinese Calcio – FC Turin

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 3. Runde
FC Chelsea – Nottingham Forest
FC Arsenal – Doncaster Rovers

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 3. Runde
West Bromwich Albion – Manchester City
Manchester United – Burton Albion

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 5. Spieltag
Deportivo La Coruna – Deportivo Alaves

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 3. Runde
FC Cadiz – CA Osasuna

 

LIVE: Mittwoch, 20.09.2017 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 5. Spieltag
Real Madrid – Real Betis Sevilla
FC Sevilla – UD Las Palmas

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale
Flamengo Rio de Janeiro – AF Chapecoense

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 02.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2017: Viertelfinale, Rückspiel
Santos (BRA) – Barcelona (ECU)

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores 2017: Viertelfinale, Rückspiel
Santos (BRA) – Barcelona (ECU)

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 02.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores 2017: Viertelfinale, Rückspiel
FC Santos – Barcelona SC Guayaquil
Gremio Porto Alegre – Botafogo Rio de Janeiro

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 18.20 Uhr – Puls 4
Fußball Österreich, ÖFB Cup, 2. Runde
Bruck/Leitha – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, ÖFB Cup, 2. Runde
Bruck/Leitha – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 5. Spieltag
FC Villarreal – Espanyol Barcelona

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 3. Runde
Cultural Leonesa – Real Valladolid

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, 7. Spieltag
1. FC Nürnberg – VfL Bochum

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 5. Spieltag
Celta Vigo – FC Getafe

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 3. Runde
Real Saragossa – CD Lugo

 

LIVE: Donnerstag, 21.09.2017 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 5. Spieltag
UD Levante – Real Sociedad San Sebastian

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 00.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2017: Viertelfinale, Rückspiel
River Plate (ARG) – Jorge Wilstermann (BOL)

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 00.10 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores 2017: Viertelfinale, Rückspiel
River Plate (ARG) – Jorge Wilstermann (BOL)

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores 2017: Viertelfinale, Rückspiel
River Plate (ARG) – Jorge Wilstermann (BOL)

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale Rückspiel
CA Lanus (ARG) – CA San Lorenzo (ARG)

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 02.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale Rückspiel
CA Lanus (ARG) – CA San Lorenzo (ARG)

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga
Freitags-Konferenz, 12. Runde
FC Liefering – Blau-Weiß Linz
Wacker Innsbruck – TSV Hartberg
Kapfenberger SV – WSG Wattens
SC Wiener Neustadt – Austria Lustenau
Floridsdorfer AC – SV Ried

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 18.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 7. Spieltag
Erzgebirge Aue – SV Sandhausen
MSV Duisburg – Holstein Kiel

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 10. Spieltag
SC Paderborn 07 – Hansa Rostock

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 7. Spieltag
OGC Nizza – Angers SCO

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 19.30 Uhr – Eurosport
#TGIM – Thank God It’s Matchday
Vorbericht zum Spiel am Freitagabend
Bayern München – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 19.30 Uhr – ESP2xtra****
#TGIM – Thank God It’s Matchday
Vorbericht zum Spiel am Freitagabend
Bayern München – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, Erste Liga, 12. Runde
FAC Wien – SV Guntamatic Ried

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 20.20 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 8. Spieltag
NK Aluminij – NK Maribor

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 20.25 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, Erste Liga, 12. Runde
FAC Wien – SV Guntamatic Ried

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 20.35 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 7. Spieltag
LOSC Lille – AS Monaco

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 20.30 Uhr – ESP2xtra****
#TGIM – Matchday LIVE
Bundesliga, 6. Spieltag:
FC Bayern München – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 7. Spieltag
Lille OSC – AS Monaco

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 21.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 7. Spieltag
FC Porto – Portimonense SC

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 22.15 Uhr – ESP2xtra****
#TGIM – Matchday LIVE
Bundesliga, 6. Spieltag:
Analyse des Spiels
FC Bayern München – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 22.45 Uhr – Eurosport
#TGIM – Der kicker.tv Talk
Der Experten-Talk zum Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 22.09.2017 – 22.45 Uhr – ESP2xtra****
#TGIM – Der kicker.tv Talk
Der Experten-Talk zum Fußballgeschehen

 

Fußball live im TV –  Eishockey live im TV – Handball live im TV – Basketball live im TV
Tennis live im TV – Boxen live im TV – Golf live im TV – Football live im TV – Formel 1 live im TV
Motorsport live im TV – Motorrad live im TV – Radsport live im TV – Leichtathletik live im TV
Biathlon live im TV – Skiweltcup live im TV – Wintersport live im TV – Skispringen live im TV
Sport Mix im TV – Baseball live im TV  – zurück zur Startseite 

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2017