Home » SPORT IM TV     

SPORT IM TV

 

SCHNELLÜBERSICHT

         

fussball-menue-2017 eishockey-menue-2017 handball-menue-2017 basketball-menue-2017
tennis-menue-2017 boxen-menue-2017 golf-menue-2017 football-menue-2017
formel1-menue-2017 motorsport-menue-2017 motorrad-menue-2017 radsport-menue-2017
leichtathletik-menue-2017 biathlon-menue-2017 skiweltcup-menue-2017 wintersport-menue-2017
skispringen-menue-2017 sportmix-menue-2017 baseball-menue-2017 startseite-menue-2017

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

 

SCHNELLÜBERSICHT

 

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 23.03.2019

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Toronto Raptors – Oklahoma City Thunder
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
College Basketball
Mississippi State Bulldogs – Liberty Flames

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 2018 – MAIN CARD
Emmanuel Sanchez vs. Georgi Karakhanyan
Valentin Moldavsky vs. Linton Vassell
Hracho Darpinyan vs. Mike Shipman
WinStar World Casino and Resort in Thackerville

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 02.40 Uhr – DAZN**
College Basketball
VCU Rams – UCF Knights

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Sanya (CHN)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
3. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 07.45 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
6. Saisonrennen in Sanya (CHN)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 08.30 Uhr – DAZN**
WP Boxing Championship Show
Apichet Petchmanee vs. Shota Suito
Übeertragung aus den Workpoint Studios in Bangkok

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Männer Kür in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.40 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.55 Uhr – SRF 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.55 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Tschaikowski
1. und 2. Durchgang Damen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-19 EM-Qualifkation:
Deutschland – Norwegen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 12.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-17 Nationalmannschaft:
Deutschland – Island

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 12.50 Uhr – ARD
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 – Parallelslalom
PSL aus Winterberg

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 – Parallelslalom
PSL aus Winterberg

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 39. Spieltag
FC Walsall – FC Barnsley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Carl Zeiss Jena – KFC Uerdingen 05
1860 München – SV Meppen
SG Sonnenhof Großaspach – Würzburger Kickers
Preußen Münster – SpVgg Unterhaching
Hallescher FC – SV Wehen Wiesbaden
Karlsruher SC – Hansa Rostock

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Karlsruher SC – Hansa Rostock
(Übertragung auch auf NDR)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
FC Carl Zeiss Jena – KFC Uerdingen 05
(Übertragung auch auf WDR)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.05 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
10km Massenstart der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.05 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
10km Massenstart der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 110. Eintagesklassiker Mailand-San Remo 2019
Die ‚Classicissima‘ über 291km in Italien
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Georgien – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Oslo (NOR)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Oslo (NOR)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.55 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.55 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.55 Uhr – SRF info
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Georgien – Schweiz
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Massenstart der Männer (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.55 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Massenstart der Männer (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.55 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Massenstart der Männer (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.55 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Massenstart der Männer (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 4. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Basketball: Österreich – Cup Final4, Halbfinale 1
Gmunden Swans – Oberwart Gunners

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.40 Uhr – Sport 1
Handball Länderspiel, Frauen, in Oldenburg
Deutschland – Niederlande

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Oslo (NOR)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Oslo (NOR)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.45 Uhr – DFB.de**
Fußball Pressekonferenz der Nationalmannschaft
vor dem Spiel Deutschland gegen die Niederlande

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.55 Uhr – SRF info
Unihockey: Playoff Halbfinal aus Kirchberg
Wiler-Ersigen – Floorball Köniz
(ab 17.55 Uhr Übernahme von SRF 2)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 4 im Hard Rock Stadium

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.05 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.10 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.15 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball Israel Abschlusspressekonferenz
vor Israel – Österreich aus Haifa

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Achtelfinale Hinspiel
HC Meshkov Brest (BLR) – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Brasilien – Panama
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 24
Philadelphia Flyers – New York Islanders
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 5. Spieltag
THW Kiel – BM Granollers

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Gibraltar – Irland
Malta – Färöer
Schweden – Rumänien **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Baxi Manresa – San  Pablo Burgos

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 22. Spieltag
Allianz MTV Stuttgart – SC Potsdam

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga BBL
Allstar Game

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Halbfinale Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 19.15 Uhr – Sky Austria
Basketball: Österreich – Cup Final4, Halbfinale 2
Klosterneuburg Dukes – Kapfenberg Bulls

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 5. Spieltag
St. Raphael Var – Füchse Berlin

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valspar Championship,
3. Tag in Palm Harbor, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship – Finale – Session 1
Tag 5 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, 8. Runde
Ferlach – Linz AG

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.15 Uhr – laola1.tv
Handball Liga Austria, 8. Runde
Ferlach – Linz AG

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Bosnien-Herzegowina – Armenien
Liechtenstein – Griechenland
Spanien – Norwegen **
Italien – Finnland **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Glasgow Warriors – Toyota Cheetahs

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 24
Edmonton Oilers – Ottawa Senators
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 21.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Sechstagerennen
Tag 2 in Manchester (GBR)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Charlotte Hornets – Boston Celtics

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

 

TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 24.03.2019

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night – Main Card
Stephen Thompson vs. Anthony Pettis
Curtis Blaydes vs. Justin Willis
John Makdessi vs. Jesus Pinedo
Jussier Formiga vs. Deiveson Figueiredo
Luis Pena vs. Steven Peterson
Maycee Barber vs. JJ Aldrich
Übertragung aus Nashville, Tennessee

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
4. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Schaulaufen der Meister in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.35 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.55 Uhr – SRF 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.55 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Chaikovsky
1. und 2. Durchgang Damen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Spiel um Platz drei
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Fenerbahce – Tofas

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 11.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 17. Spieltag
SC Sand – SGS Essen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – VfL Osnabrück

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Südwest, 26. Spieltag
FSV Frankfurt – FC 08 Homburg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
TSV GWD Minden – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
TSV GWD Minden – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Großbritannien Grand Prix in Matterley Basin
MX2-Klasse – 1. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12,5km Massenstart der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Oslo (NOR)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Oslo (NOR)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.35 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.35 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.40 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Augsburger Panther – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Sportfreunde Lotte – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship – Finale – Session 2
Tag 6 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Großbritannien Grand Prix in Matterley Basin
MXGP-Klasse – 1. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.25 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km der Frauen (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.25 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km der Frauen (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
10km Verfolgung der Frauen (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.45 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 – Parallelslalom
PSL aus Winterberg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.55 Uhr – ARD
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 – Parallelslalom
PSL aus Winterberg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 17. Spieltag
1. FFC Frankfurt – FC Bayern München
(Übertragung auch DFB.de**)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Kasachstan – Russland **
Wales – Slowakei **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 17. Spieltag
1. FFC Frankfurt – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.45 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
SC DHfK Leipzig – MT Melsungen
VfL Gummersbach – Bergischer HC

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.45 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
SC DHfK Leipzig – MT Melsungen
VfL Gummersbach – Bergischer HC

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.45 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Verfolgung der Herren (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.45 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Verfolgung der Herren (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Großbritannien Grand Prix in Matterley Basin
MX2-Klasse – 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Exter Rugby Chiefs – Bath Rugby

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.10 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League – Match of Week 1:
Dacia Vienna Vikings – Praque Black Panthers

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Adler Mannheim – Nürnberg Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.15 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich
Cup Final4, Finale

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
15km Massenstart der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Oslo (NOR)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Oslo (NOR)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.25 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
15km Massenstart der Männer

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.25 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
15km Massenstart der Männer

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.30 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
15km Massenstart der Männer

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 5. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
New York Knicks – Los Angeles Clippers

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Großbritannien Grand Prix in Matterley Basin
MXGP-Klasse – 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 5 im Hard Rock Stadium

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.20 Uhr – ORF 1
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Israel – Österreich

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 24
Washington Capitals – Philadelphia Flyers
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
San Marino – Schottland
Ungarn – Kroatien **
Israel – Österreich **
**
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 18.30 Uhr – Motorsport TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
STP 500, Martinsville Speedway

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 18.40 Uhr – DAZN**
Motorsport: IndyCar Classic
Circuit Of The Americas – Austin, TX

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Kölner Haie – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Top-Spiel, QF6 – Weitere Infos sky.de

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 5. Spieltag
RK Rabotnik Bitola – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Real Madrid – FC Barcelona

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valspar Championship,
4. Tag in Palm Harbor, Florida (USA)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship – Finale – Session 3
Tag 6 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.00 Uhr – RTL
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Niederlande – Deutschland

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.15 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Niederlande – Deutschland

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Nordirland – Weißrussland
Slowenien – Nordmazedonien
Zypern – Belgien **
Polen – Lettland **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Milwaukee Bucks – Cleveland Cavaliers

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

 

TV-SPORT-LIVE: Montag, 25.03.2019

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Aserbaidschan – Litauen
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
Panathinaikos – Kolossos

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Radsport: Katalonien-Rundfahrt 2019
1. Etappe

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 6. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 6 im Hard Rock Stadium

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Türkei – Moldawien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 18.40 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 Testspiel in Algeciars
Spanien – Österreich

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 25. Spieltag
s. Oliver Würzburg – FC Bayern München

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
FSV Zwickau – Energie Cottbus

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Nord, 27. Spieltag
VfB Lübeck – TSV Havelse

 

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Kosovo – Bulgarien
Portugal – Serbien
Luxemburg – Ukraine
Andorra – Albanien
Frankreich – Island **
Montenegro – England **
**
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

 

Fußball live im TV –  Eishockey live im TV – Handball live im TV – Basketball live im TV
Tennis live im TV – Boxen live im TV – Golf live im TV – Football live im TV – Formel 1 live im TV
Motorsport live im TV – Motorrad live im TV – Radsport live im TV – Leichtathletik live im TV
Biathlon live im TV – Skiweltcup live im TV – Wintersport live im TV – Skispringen live im TV
Sport Mix im TV – Baseball live im TV  – zurück zur Startseite 

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2019