Home » SPORT IM TV     

SPORT IM TV

 

SCHNELLÜBERSICHT

         

fussball-menue-2017 eishockey-menue-2017 handball-menue-2017 basketball-menue-2017
tennis-menue-2017 boxen-menue-2017 golf-menue-2017 football-menue-2017
formel1-menue-2017 motorsport-menue-2017 motorrad-menue-2017 radsport-menue-2017
leichtathletik-menue-2017 biathlon-menue-2017 skiweltcup-menue-2017 wintersport-menue-2017
skispringen-menue-2017 sportmix-menue-2017 baseball-menue-2017 startseite-menue-2017

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

 

SCHNELLÜBERSICHT

 

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Mittwoch, 16.01.2019 – Liveticker
15:30: Japan – Island
15:30: Angola – Argentinien
18:00: Kroatien – Bahrain
18:00: Ungarn – Ägypten
20:30: Mazedonien – Spanien
20:30: Katar – Schweden
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park –
Dienstag auf Mittwoch – 2. Runde

01:00: Zoe Hives (AUS) vs. Caroline Garcia (FRA)
01:00: Marketa Vondrousova (CZE)2.45  Petra Martic (CRO)
01:00: Sloane Stephens (USA) vs. Timea Babos (HUN)
01:00: Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Kiki Bertens (NED)
01:00: Anett Kontaveit (EST) vs. Aliaksandra Sasnovich (BLR)
02:30: Ashleigh Barty (AUS) vs. Yafan Wang (CHN)
03:00: Danielle Collins (USA) vs. Sachia Vickery (USA)
03:00: Astra Sharma (AUS) vs. Maria Sakkari (GRE)
04:30: Donna Vekic (CRO) vs. Kimberly Birrell (AUS)
04:30: Katie Boulter (GBR) vs. Aryna Sabalenka (BLR)
04:30: Lesia Tsurenko (UKR) vs. Amanda Anisimova (USA)
04:30: Johanna Larsson (SWE) vs. Caroline Wozniacki (DEN)
05:00: Belinda Bencic (SUI) – Yulia Putintseva (KAZ)
07:00: Petra Kvitova (CZE) vs. Irina-Camelia Begu (ROU)
09:00: Beatriz Haddad Maia (BRA) vs. Angelique Kerber (GER)
11:00: Maria Scharapowa (RUS) vs. Rebecca Peterson (SWE)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park –
Dienstag auf Mittwoch – 2. Runde
01:00: Stefano Travaglia (ITA) vs. Nikoloz Basilashvili (GEO)
01:00: Denis Kudla (USA) vs. Diego Schwartzman (ARG)
01:00: Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Viktor Troicki (SRB)
02:30: Kevin Anderson (RSA) vs. Frances Tiafoe (USA)
02:30: Tomas Berdych (CZE) vs. Robin Haase (NED)
02:30: Jordan Thompson (AUS) vs. Andreas Seppi (ITA)
02:30: Marin Cilic (CRO) vs. Mackenzie McDonald (USA)
03:00: Radu Albot (MDA) vs. Fernando Verdasco (ESP)
04:00: Daniel Evans (GBR) vs. Roger Federer (SUI)
04:30: Thomas Fabbiano (ITA) vs. Reilly Opelka (USA)
04:30: Gael Monfils (FRA) vs. Taylor Fritz (USA)
06:00: Yoshihito Nishioka (JPN) vs. Karen Khachanov (RUS)
07:00: Roberto Bautista-Agut (ESP) vs. John Millman (AUS)
08:30: Grigor Dimitrov (BUL) vs. Pablo Cuevas (URU)
09:00: Alex De Minaur (AUS) vs. Henri Laaksonen (SUI)
10:30: Matthew Ebden (AUS) vs. Rafael Nadal (ESP)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

 

 

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 16.01.2019

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Denver Nuggets – Golden State Warriors

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 04.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
1. Tag in Abu Dhabi, VAE (Morning Session)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
1. Tag in Abu Dhabi, VAE

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
4. Turniertag im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

ABGESAGT: Mittwoch, 16.01.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

ABGESAGT: Mittwoch, 16.01.2019 – 14.25 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

ABGESAGT: Mittwoch, 16.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Japan – Island
Angola – Argentinien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Ungarn – Ägypten

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 17.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 3. Spieltag
Lietuvos Rytas Vilnius – Alba Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 11. Spieltag
Lietkabelis Panevezys – Brose Bamberg

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Kroatien – Bahrain
Ungarn – Ägypten
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 11. Spieltag
SC Potsdam – Allianz MTV Stuttgart

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 11. Spieltag
Anwil Wloclawek – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Supercoppa Italiana
Juventus Turin – AC Mailand

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
AS Monaco – OGC Nizza **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Olympique Nimes – FC Nantes
FC Toulouse – Olympique Lyon
EA Guingamp – Stade Rennes

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 3. Spieltag
Fraport Skyliners – ASVEL Villeurbanne Lyon

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Atletico Madrid – FC Girona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 3. Spieltag
ratiopharm Ulm – BC Lokomotiv Kuban Krasnodar

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.50 Uhr – Eurosport
Volleyball: Champions League der Männer
Berlin Recycling Volleys – PGE Skra Belchatów

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 11. Spieltag
medi Bayreuth – Virtus Bologna

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 16. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.15 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EC RB Salzburg – EHC Red Bull München (Hinspiel 0:0)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EC RB Salzburg – EHC Red Bull München (Hinspiel 0:0)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.20 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EC RB Salzburg – EHC Red Bull München (Hinspiel 0:0)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Mazedonien – Spanien
Katar – Schweden
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
FC Sevilla – Athletic Bilbao (Hinspiel 3:1)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, 3. Runde
FC Southampton – Derby County

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
AS St. Etienne – Olympique Marseille
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
CD Leganes – Real Madrid (Hinspiel: 0:3)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 21.45 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
4. Turniertag im Alexandra Palace

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

 

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 17.01.2019

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Boston Celtics – Toronto Raptors

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 16
Vancouver Canucks – Edmonton Oilers
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
2. Tag in Abu Dhabi, VAE

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 10.45 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 10.55 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 10.55 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 12.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Abfahrtstraining der Herren

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 12.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Abfahrtstraining der Herren

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
Viertelfinale im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 15.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Chile – Saudi-Arabien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Brasilien – Team Korea
Bahrain – Japan
Ägypten – Angola
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 15.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2018/19
Arminia Bielefeld – TSV 1860 München

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.15 Uhr – ORF Sport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Tunesien
Übertragung aus Herning

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Tunesien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 18 Week
SKA St. Petersburg – HK Dynamo Moskau
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.40 Uhr – ARD
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Deutschland – Serbien
Übertragung aus der Mercedes-Benz Arena Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 19. Spieltag
ZSKA Moskau – Bayern München

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Mazedonien – Island
Katar – Argentinien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 18. Runde
Raiffeisen Flyers Wels – Swans Gmunden

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 40. Spieltag
Düsseldorfer EG – Straubing Tigers

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Real Sociedad San Sebastian – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
Viertelfinale im Alexandra Palace

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Phänomen Kitzbühel – der Livetalk
mit Kristina Inhof zum Hahnenkamm-Rennen 2019
mit Live-Chat und Call-In zum Ski-Event des Jahres

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 20.15 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Dänemark – Norwegen
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Frankreich – Russland
Spanien – Kroatien
Schweden – Ungarn
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Espanyol Barcelona – FC Villarreal

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Washington Wizards – New York Knicks
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
FC Barcelona – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Desert Classic,
1. Tag in La Quinta, Kalifornien (USA)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

   

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 18.01.2019

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Oklahoma City Thunder – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
3. Tag in Abu Dhabi, VAE

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 08.55 Uhr – ORF Sport
Skispringen Damen: FIS Weltcup 2018/19 in Zao
1. Durchgang der Damen

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.05 Uhr – ARD
Skispringen Damen: FIS Weltcup 2018/19 in Zao
1. Durchgang der Damen

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 14. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Adelaide United

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.00 Uhr – ARD
Skispringen Damen: FIS Weltcup 2018/19 in Zao
2. Durchgang der Damen

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Abfahrt

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Abfahrt

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Abfahrt

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Abfahrt
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.05 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup in Innsbruck-Igls
2. Lauf Herren

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.30 Uhr – ARD
Skeleton-Weltcup in Innsbruck-Igls
2. Lauf Herren

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.50 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo
Abfahrtslauf der Damen
(Ersatzrennen für St. Anton)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo
Abfahrtslauf der Damen
(Ersatzrennen für St. Anton)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.50 Uhr – SRF info
FIS Snowboard Weltcup
Slopestyle aus Laax

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 12.00 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Springen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Springen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 12.15 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Slopestyle aus Laax

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 13.35 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Slalom

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 13.40 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Slalom

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
Viertelfinale im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
4 x 7,5km Staffel Männer
(ab 15.15 Uhr Übernahme von ORF 1)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 15.20 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup in Innsbruck-Igls
1. Lauf Damen

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 15.50 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Langlauf: 5km der Männer

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 15.55 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Langlauf: 5km der Männer

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Langlauf: 5km der Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 16.05 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup in Innsbruck-Igls
2. Lauf Damen

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)
Qualifikation (HS 134)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
ratiopharm Ulm – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 18. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey Österreich, EBEL, 39. Runde
Graz 99ers – EC Red Bull Salzburg

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Siegerehrung

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 40. Spieltag
Eisbären Berlin – Adler Mannheim
Schw. Wild Wings – Kölner Haie
Fischtown Pinguins – ERC Ingolstadt
Iserlohn Roosters – Krefeld Pinguine
Thomas Sabo Ice Tigers – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 18. Spieltag
TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.45 Uhr – DAZN**
Rugby, European Callenge Cup
FC Grenoble Rugby – Treviso Benetton Rugby

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 18. Spieltag
GD Chaves – FC Porto

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball: 1. Bundesliga – 18. Spieltag
TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Science City Jena

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Science City Jena

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball: 1. Bundesliga – 18. Spieltag
TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 21. Spieltag
Lille OSC – SC Amiens
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 28. Spieltag
Norwich City – Birmingham City
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby, Heineken Champions Cup
Newcastle Falcons – Toulon RCT
Edinburgh – Motpellier Rugby

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
FC Getafe – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Desert Classic,
2. Tag in La Quinta, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 18. Spieltag
Vitoria Guimaraes – Benfica Lissabon

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.15 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 18. Spieltag
Vitoria Guimaraes – Benfica Lissabon

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 18. Spieltag, Analyse
TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE  

Fußball live im TV –  Eishockey live im TV – Handball live im TV – Basketball live im TV
Tennis live im TV – Boxen live im TV – Golf live im TV – Football live im TV – Formel 1 live im TV
Motorsport live im TV – Motorrad live im TV – Radsport live im TV – Leichtathletik live im TV
Biathlon live im TV – Skiweltcup live im TV – Wintersport live im TV – Skispringen live im TV
Sport Mix im TV – Baseball live im TV  – zurück zur Startseite 

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2019