Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 09.08.2018

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Chicago White Sox – New York Yankees

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.15 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Kansas City Royals – Chicago Cubs

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Boca Juniors – Libertad Asuncion

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Colo Colo Santiago – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Colo Colo Santiago – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Colo Colo Santiago – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 09.30 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 09.30 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 09.45 Uhr – ZDF
Leichtathletik: European Championships 2018
Qualifikation: Diskuswurf Frauen, Gruppe A
Siebenkampf, 100 m Hürden Frauen (ab 10.00 Uhr)
Qualifikation: Weitsprung Frauen (ab 10.30 Uhr)
Siebenkampf, Hochsprung Frauen (ab 10.50 Uhr)
Vorläufe: 110 m Hürden Männer (ab 10.55 Uhr)
Qualifikation: Diskuswurf Frauen, Gruppe B (ab 11.00 Uhr)
Vorläufe: 800 m Männer (ab 11.30 Uhr)
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 09.50 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: European Championships 2018
Vor- und Zwischenläufe in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 12.05 Uhr – ZDF
Schwimmen: European Championships 2018
Schwimmen – Freiwasser Finale: 10 km Frauen
Schwimmen – Freiwasser Finale: 10 km Männer
Kunst- und Turmspringen (ab 14.30 Uhr)
Finale: Synchronspringen 10-m-Turm Männer

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 13.15 Uhr – Eurosport
Fußball: FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich
2. Gruppenspieltag: China – Deutschland

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Fußball: FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich
2. Gruppenspieltag: China – Deutschland

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 14.10 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: European Championships 2018
Triathlon Finale: Frauen
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 15.15 Uhr – ZDF
Leichtathletik: European Championships 2018
Triathlon Finale: Frauen
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Wasserspringen: European Championships 2018
Finale 3m-Brett (m) in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 16.00 Uhr – ZDF
Wasserspringen: European Championships 2018
Finale 3m-Brett (m) in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rogers Cup in Toronto, Ontario, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.15 Uhr – ZDF
Schwimmen: European Championships 2018
Halbfinal- und Finalläufe in Glasgow (SCO)
Finale: 50 m Schmetterling Frauen (ab 17.45 Uhr)
Finale: 50 m Freistil Männer (ab 17.50 Uhr)
Finale: 50 m Brust Frauen (ab 17.55 Uhr)
Finale: 100 m Schmetterling Männer (ab 18.00 Uhr)
Finale: 200 m Rücken Frauen (ab 18.20 Uhr)
Finale: 400 m Lagen Männer (ab 18.25 Uhr)
Finale: 400 m Freistil Frauen (ab 18.50 Uhr)
Finale: 4 x 100 m Lagen Staffel Männer
Finale: 4 x 100 m Lagen Staffel Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.15 Uhr – SRF 2
Schwimmen: European Championships 2018
Halbfinal- und Finalläufe in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Schwimmen: European Championships 2018
Halbfinal- und Finalläufe in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 75. Polen-Rundfahrt 2018
6. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour
Rogers Cup in Montreal, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
RB Leipzig – Universitatea Craiova

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 18.50 Uhr – ORF 1
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Sturm Graz – AEK Larnaka

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
AS Trencin – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf: PGA Championship
1. Tag in St. Louis, Missouri (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB
Cleveland Indians – Minnesota Twins

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Washington Nationals – Atlanta Braves

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.15 Uhr – ZDF
Leichtathletik: European Championships 2018
Finale: Stabhochsprung Frauen
Siebenkampf, Kugelstoß Frauen (ab 19.20 Uhr)
Halbfinals: 100 m Hürden Frauen (ab 19.25 Uhr)
Qualifikation: Hochsprung Männer (ab 19.45 Uhr)
Halbfinals: 400 m Frauen (ab 19.50 Uhr)
Finale: 400 m Hürden Männer (ab 20.15 Uhr)
Finale: Speerwurf Männer (ab 20.20 Uhr)
Siebenkampf, 200 m Frauen (ab 20.30 Uhr)
Finale: 200 m Männer (ab 21.00 Uhr)
Finale: 3000 m Hindernis Männer (ab 21.20 Uhr)
Finale: 100 m Hürden Frauen (ab 21.50 Uhr)
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.15 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.15 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.15 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.50 Uhr – SRF info
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Olympiakos Piräus – FC Luzern

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Vitesse Arnhem – FC Basel

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 20.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
FK Spartak Subotica – Bröndby IF

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 20.55 Uhr – ORF 1
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Slovan Bratislava – Rapid Wien

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 21.05 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Slovan Bratislava – Rapid Wien

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 21.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Utah 2018 in den USA
3. Etappe

 

Anmerkungen werden geschlossen.