Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 18.04.2019

TV-Sport Highlights des Tages: Donnerstag, 18. April 2019
Die Liveticker

03.30 h NBA-PlayOff: Houston Rockets – Utah Jazz
14.00 h ATP-Monaco: Grigor Dimitrov – Rafael Nadal
14.00 h ATP-Monaco: Dominic Thiem – Dusan Lajovic
15.30 h ATP-Monaco: Fabio Fognini – Alexander Zverev
19.00 h Handball-BL: Füchse Berlin – THW Kiel
19.00 h BBL: ALBA Berlin – RASTA Vechta
19.00 h BBL: Fraport Skyliners – Brose Bamberg
19.15 h EHL Finale: Vienna Capitals – Klagenfurter AC
19.30 h DEL Finale: Adler Mannheim – Red Bull München
20.00 h NLA-Eishockey-Finale: EV Zug – SC Bern
20.30 h BBL: Merlins Crailsheim – ratiopharm Ulm
21.00 h EC-1/4 Finale: SSC Neapel – FC Arsenal
21.00 h EC-1/4 Finale: FC Valencia – FC Villarreal
21.00 h EC-1/4 Finale: Eintracht Frankfurt – Benfica Lissabon
21.00 h EC-1/4 Finale: FC Chelsea – Slavia Prag

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 00.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Boston Red Sox

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 00.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Seattle Mariners – Cleveland Indians

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 01.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – Toronto Blue Jays

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Play-offs, Conference Viertelfinale
Houston Rockets – Utah Jazz

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, Achtelfinale
Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 4. Tag

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 11.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 26. Spieltag
Sydney FC – Perth Glory
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 55. Türkei-Rundfahrt 2019
3. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 17.25 Uhr – Telekom
Eishockey Ländersiel, Euro Hockey Challenge
Tschechien – Deutschland

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 17.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, Halbfinale, Spiel 3, Frauen
SSC Palmberg Schwerin – SC Potsdam

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Dänemark, Finalrunde, 30. Spieltag
FC Kopenhagen – FC Midtjylland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 27. Spieltag, Konferenz
TSV Hannover-Burgdorf – Rhein-Neckar Löwen
SG Flensburg-Handewitt – VfL Gummersbach
Füchse Berlin – THW Kiel
Die Eulen Ludwigshafen – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 27. Spieltag, Konferenz
TSV Hannover-Burgdorf – Rhein-Neckar Löwen
SG Flensburg-Handewitt – VfL Gummersbach
Füchse Berlin – THW Kiel
Die Eulen Ludwigshafen – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 2. & 28. Spieltag
Fraport Skyliners – Brose Bamberg
Alba Berlin – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 34. Runde
Kapfenberg Bulls – Unger Steel Oberwart Gunners

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Eishockey EHL Play-offs, Finale – Best of 7 – Spiel 3
Vienna Capitals – Klagenfurter AC

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 19.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – Toronto Blue Jays

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Finals, Spiel 1
Adler Mannheim – München/Augsburg

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 19.40 Uhr – SRF 2
Eishockey  Schweiz, NAL Play-offs, Finale –
Best of 7 – Spiel 4
EV Zug – SC Bern

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts Premier League in Cardiff
Unibet Premier League Darts

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 14. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball Europa League, Viertelfinale, Einzelspiel
Eintracht Frankfurt – Benfica Lissabon

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League, Viertelfinale, Einzelspiel
Eintracht Frankfurt – Benfica Lissabon

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 20.40 Uhr – SRF Info
Fußball Europa League, Viertelfinale, Einzelspiel
Eintracht Frankfurt – Benfica Lissabon

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Viertelfinale
Konferenz und Einzelspiele
SSC Neapel – FC Arsenal
FC Valencia – FC Villarreal
Eintracht Frankfurt – Benfica Lissabon
FC Chelsea – Slavia Prag

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball Europa League, Viertelfinale, Konferenz &
Einzelspiel: Eintracht Frankfurt – Benfica Lissabon

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: RBC Heritage,
1. Tag in Hilton Head Island, South Carolina (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 18.04.2019 – 22.00 Uhr – Sport 1
Darts Premier League in Cardiff
Unibet Premier League Darts

Anmerkungen werden geschlossen.