Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 11.10.2019

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Houston Astros vs. Tampa Bay Rays

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 6
New England Patriots – New York Giants

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Japan
1. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
1. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Tianjin
Tianjin Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Pressekonferenz der Teamchefs

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 06.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour in Shanghai (China)
Rolex Shanghai Masters, Viertelfinale
06:45 Daniil Medvedev (RUS) – Fabio Fognini (ITA)
08:45 Novak Djokovic (SRB) – Stefanos Tsitsipas (GRE)
12:45 Alexander Zverev (GER) – Roger Federer (SUI)
14:45 Matteo Berrettini (ITA) – Dominic Thiem (AUT)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 06.55 Uhr – N-TV.de**
Formel 1: Großer Preis von Japan
2. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 06.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
2. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 06.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Japan
2. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Italian Open,
2. Tag in Rom, Italien

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Adelaide United – Sydney FC

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Viertelfinale
14:15 Viktoria Kuzmova (SVK) – Andrea Petkovic (GER)
16:15 Kiki Bertens (NED) – Cori Gauff (USA)
18:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – Kristina Mladenovic (FRA)
20:15 Jelena Ostapenko (LAT) – Elena Rybakina (KAZ)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Russland U21 – Polen U21

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Mehrkampf Finale der Männer
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport
Schwimmen: Weltcup in Berlin (GER)
Tag 1 im Europasportpark (SSE) Berlin

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 6. Woche
AK Bars Kasan – CSKA Moskau
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Estland U21 – Lettland U21

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Schwaz Handball Tirol – HC LINZ AG

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.50 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FC Köln – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FC Köln – VfL Wolfsburg
(Übertragung auch auf Telekom)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 9. Runde
Red Bull Salzburg – Villacher SV

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Weigh-In – Das Wiegen vor den Kampf
Schwergewichts-Contest
Oleksandr Usyk vs. Tyrone Spong
WBA & WBC World Super-Lightweight Championships
Jessica Mccaskill vs Erica Farias
Light Heavyweight Contest
Anthony Sims Jr vs Opponent
aus der Wintrust Arena in Chicago, Illinois

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.15 Uhr – Sport 1
Fußball Toto-Pokal Bayern, Viertelfinale
TSV 1860 München – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleage, Hauptrunde, 2. Spieltag
Anadolu Efes Istanbul – ALBA Berlin

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 10. Spieltag, Konferenz
Thomas Sabo Ice Tigers – Straubing Tigers
Fischtown Pinguins – Schwenninger Wild Wings
Eisbären Berlin – Krefeld Pinguine
Kölner Haie – Augsburger Panther
EHC Red Bull München – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Boxen: WBC International Cruiserweight Titel
Fabio Turchi vs. Tommy McCarthy
European Middleweight Championship
Kamil Szeremeta vs. Matteo Signani
Featherweight Contest
Francesco Grandelli vs. Reece Bellotti
aus dem Festival dello Sport, Trento

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Grand Prix
Halbfinale im Citywest Hotel in Dublin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Spieltag
Gießen 46ers – Hamburg Towers

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Österreich – Türkei
Übertragung aus Ritzing

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Tschechien – England **
Island – Frankreich **
Montenegro – Bulgarien
Portugal – Luxemburg
Ukraine – Litauen
Türkei – Albanien
Andorra – Moldawien
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Houston Open,
2. Tag in Houston, Texas (USA)

 

Anmerkungen werden geschlossen.