Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 18.05.2018

 

Tennis: ATP World Tour, Viertelfinale
Internazionali BNL d’Italia in Rom – Liveticker
12:00 Rafael Nadal (ESP) – Fabio Fognini (ITA)
14:00 Pablo Carreno-Busta (ESP) – Marin Cilic (CRO)
16:00 Kei Nishikori (JPN) – Novak Djokovic (SRB)
21:00 David Goffin (BEL) – Alexander Zverev (GER)

Fußball Aufstiegsspiel zur 2. Bundesliga –
Relegationsspiel – Liveticker
18.15 Uhr: Erzgebirge Aue – Karlsruher SC

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 00.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2018: Gruppe 3
Penarol (URU) – The Strongest (BOL)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores 2018: Gruppe 3
Penarol (URU) – The Strongest (BOL)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 01.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Atlanta Braves – Chicago Cubs

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL Playoffs, East. Conf. Final, Game 4
Washington Capitals – Tampa Bay Lightning

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL Playoffs, East. Conf. Final, Game 4
Washington Capitals – Tampa Bay Lightning

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, 2. Spieltag
FC Millonarios Bogota – CA Independiente

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Angels – Tampa Bay Rays

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 04.15 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
San Francisco Giants – Colorado Rockies

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 07.30 Uhr – DAZN**
Billard World Cup of Pool 2018
Tag 4 – Session 1 in Shanghai Luwan Arena

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 09.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Frankreich in Le Mans
Freies Training der Moto3-Klasse
(5. von 19 Saisonstationen)
Übertragung vom Bugatti Circuit

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Frankreich in Le Mans
Freies Training der MotoGP-Klasse
(5. von 19 Saisonstationen)
Übertragung vom Bugatti Circuit

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 10.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Frankreich in Le Mans
Freies Training der Moto2-Klasse
(5. von 19 Saisonstationen)
Übertragung vom Bugatti Circuit

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 1. Viertelfinale
12:00 Rafael Nadal (ESP) – Fabio Fognini (ITA)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
Internazionali BNL d’Italia in Rom, Viertelfinale
12:00 Angelique Kerber (GER) – Elina Svitolina (UKR)
14:30 Maria Scharapowa (RUS) – Jelena Ostapenko (LAT)
16:30 Anett Kontaveit (EST) – Caroline Wozniacki (DEN)
19:30 Simona Halep (ROU) – Caroline Garcia (FRA)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 12.30 Uhr – DFB.de**
Fußball: Pressekonferenz zum Finale um den
DFB-Vereinspokal der Junioren und den DFB Pokal

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Billard World Cup of Pool 2018
Tag 4 – Session 2 in Shanghai Luwan Arena

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Frankreich in Le Mans
Freies Training der Moto3-Klasse
(5. von 19 Saisonstationen)
Übertragung vom Bugatti Circuit

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Frankreich in Le Mans
Freies Training der MotoGP-Klasse
(5. von 19 Saisonstationen)
Übertragung vom Bugatti Circuit

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 2. Viertelfinale
14:00 Pablo Carreno-Busta (ESP) – Marin Cilic (CRO)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Frankreich in Le Mans
Freies Training der Moto2-Klasse
(5. von 19 Saisonstationen)
Übertragung vom Bugatti Circuit

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Belgian Knockout
2. Tag in Antwerpen (Belgien)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 101. Giro d’Italia 2018
13. Etappe: Ferrare – Nervesa della Battaglia

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 3. Viertelfinale
16:00 Kei Nishikori (JPN) – Novak Djokovic (SRB)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 17.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 30. Tour de l’Ain 2018 in Frankreich
1. Etappe

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 17.45 Uhr – ESP2xtra****
Fußball Aufstiegsspiel zur 2. Bundesliga – Relegationsspiel
Vorbericht: Erzgebirge Aue – Karlsruher SC

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague – Halbfinale
Fenerbahçe – Zalgiris Kaunas

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria – Finale 1
Alpla HC Hard – Fivers WAT Margareten

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria – Finale 1
Alpla HC Hard – Fivers WAT Margareten

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 18.00 Uhr – ZDF
Fußball Aufstiegsspiel zur 2. Bundesliga – Relegationsspiel
Erzgebirge Aue – Karlsruher SC

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga
Freitags-Konferenz, 34. Runde
FC Liefering – Wacker Innsbruck
WSG Wattens – SC Wiener Neustadt
Kapfenberger SV – Floridsdorfer AC
Blau-Weiß Linz – Austria Lustenau

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 18.00 Uhr – laola.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 34. Spieltag
Rudar Velenje – ND Gorica

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 18.15 Uhr – ESP2xtra****
Fußball Aufstiegsspiel zur 2. Bundesliga – Relegationsspiel
Erzgebirge Aue – Karlsruher SC

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Dänemark, Finalrunde, 35. Spieltag
AC Horsens – Bröndby IF

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Boxen: Kampfabend aus Potsdam
u.a. IBF Intercontinental-Titel im Mittelgewicht
Patrick Wojcicki vs. Ronny Mittag

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga, 34. Runde
SV Ried – TSV Hartberg

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.25 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga, 34. Runde
SV Ried – TSV Hartberg

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie B, 42. Spieltag
Frosinone Calcio – US Foggia

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.30 Uhr – laola.tv**
Fußball Italien, Serie B, 42. Spieltag
Spezia Calcio – Parma Calcio
Frosinone Calcio – US Foggia
US Salernitana – US Palermo

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Quali-Runde League Two, Halbfinale
Notts County – Coventry City

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Frankreich, Frankreich Aufstieg Ligue 1, 2. Spieltag
AC Ajaccio – AC Le Havre

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby: Pro 14
Glasgow – Scarlets

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 20.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague – Halbfinale
ZSKA Moskau – Real Madrid

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 4. Viertelfinale
21:00 David Goffin (BEL) – Alexander Zverev (GER)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: AT&T Byron Nelson
2. Tag in Dallas, Texas (USA)

 

LIVE: Freitag, 18.05.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 12. Tour of California 2018 in den USA
6. Etappe

Anmerkungen werden geschlossen.