Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 10.07.2019

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
National League @American League

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale, Hinspiel
Royal Pari (BOL) – La Equidad (COL)

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges – Colmar

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 13.05 Uhr – ONE
Radsport: 106. Tour de France 2019
5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges – Colmar

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 13.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – 1. & 2. Viertelfinale Herren

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – 1. & 2. Viertelfinale Herren

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 15.00 Uhr – SRF info
Radsport: 106. Tour de France 2019
5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges – Colmar

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 15.55 Uhr – Eurosport 2
Sportschießen: WM in Lonato (ITA)
Skeet: Finale der Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 16.05 Uhr – ARD
Radsport: 106. Tour de France 2019
5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges – Colmar

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – 3. & 4. Viertelfinale Herren

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
1. Viertelfinale: Senegal – Benin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: Universiade
Tag 7 in Neapel (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: Universiade in Neapel (ITA)
Tag 3 in Neapel (ITA)

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
FC Winterthur – VfB Stuttgart

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
Eintracht Frankfurt – Young Boys Bern
Übertragung aus Biel/SUI

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
2. Viertelfinale: Nigeria – Südafrika
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 21.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale, Hinspiel
FC Caracas (VEN) – Independiente del Valle (ECU)

Anmerkungen werden geschlossen.