Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 10.10.2018

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 02.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 28. Spieltag
Botafogo Rio de Janeiro – Vasco da Gama Rio de Janeiro

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 02.07 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Division Series
New York Yankees – Boston Red Sox

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 10.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 54. Türkei-Rundfahrt 2018
2. Etappe

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Tag 2
Übertragung aus der TipsArena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Tag 2
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 13.45 Uhr – DFB.de**
Fußball DFB Pressekonferenz der Nationalmannschaft
vor dem Nations League Spiel Deutschland – Niederlande

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport
Radsport: 99. Eintagesfahrt
Klassiker: Milano-Torino in Italien

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 16.30 Uhr – DFB.de
Fußball U 16 Nationalmannschaft:
Deutschland U16 – Belgien U16

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 16.45 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Tag 2
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 1. Spieltag
BK Banvit Bandirma – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 5. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – IFK Kristianstad (SWE)

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 18.30 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Tag 2
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 9. Spieltag
Energie Cottbus – Hallescher FC

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 2. Spieltag
ratiopharm Ulm – Galatasaray Odeabank Istanbul

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 19.20 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 2. Spieltag
Cedevita Zagreb – Alba Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 19.25 Uhr – Sport 1+
Eishockey, Champions Hockey League, 5. Spieltag
Eisbären Berlin – Njoman Hrodna

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Eishockey, Champions Hockey League, 5. Spieltag
Eisbären Berlin – Njoman Hrodna

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 19.35 Uhr – ORF Sport
Eishockey, Champions Hockey League, 5. Spieltag
SC Bern – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 19.55 Uhr – Sport 1
Eishockey, Champions Hockey League, 5. Spieltag
Rouen Dragons – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey, Champions Hockey League, 5. Spieltag
Rouen Dragons – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 1. Spieltag
Brose Bamberg – Baloncesto Fuenlabrada

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Albanien – Jordanien

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Volleyball CEV Champions League Frauen
UVC Holding GRAZ – SLIEDRECHT Sport

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 20.25 Uhr – laola1.tv**
Volleyball CEV Champions League Frauen
UVC Holding GRAZ – SLIEDRECHT Sport

 

LIVE: Mittwoch, 10.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Italien – Ukraine
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.