Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 14.02.2018

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 00.45 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ARD Olympia Studio in PyeongChang
2:15 Uhr: Ski Alpin, Slalom (Frauen)
2:30 Uhr: Snowboard, Halfpipe (Männer)
7:00 Uhr: Nordische Kombi, Normalschanze / 10km (M)
11:00 Uhr: Eisschnelllauf, 1000m (Frauen)
12:05 Uhr: Biathlon, Einzel (Männer) 20km
12:20 Uhr: Rodeln, Doppelsitzer (Männer)
Schaltungen: Curling / Snowboard / Eishockey /
Nordische Kombination / Eiskunstlauf / Rodeln

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 00.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das Eurosport Olympia Studio in PyeongChang
2:15 Uhr: Ski Alpin, Slalom (Frauen)
2:30 Uhr: Snowboard, Halfpipe (Männer)
7:00 Uhr: Nordische Kombi, Normalschanze / 10km (M)
11:00 Uhr: Eisschnelllauf, 1000m (Frauen)
12:05 Uhr: Biathlon, Einzel (Männer) 20km
12:20 Uhr: Rodeln, Doppelsitzer (Männer)
Schaltungen: Curling / Snowboard / Eishockey /
Nordische Kombination / Eiskunstlauf / Rodeln

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 00.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Männer, Round Robin,
Schweiz – Grossbritanien

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 01.20 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ORF Eurosport Olympia Studio in PyeongChang
2:15 Uhr: Ski Alpin, Slalom (Frauen)
2:30 Uhr: Snowboard, Halfpipe (Männer)
7:00 Uhr: Nordische Kombi, Normalschanze / 10km (M)
11:00 Uhr: Eisschnelllauf, 1000m (Frauen)
12:05 Uhr: Biathlon, Einzel (Männer) 20km
12:20 Uhr: Rodeln, Doppelsitzer (Männer)
Schaltungen: Curling / Snowboard / Eishockey /
Nordische Kombination / Eiskunstlauf / Rodeln

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 01.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2018:
Dritte Runde, Hinspiel
Santiago Wanderers (CHI) – Santa Fe (COL)

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 01.45 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA, Week 18,
Oklahoma City Thunder – Cleveland Cavaliers

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 18,
Oklahoma City Thunder – Cleveland Cavaliers

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 02.00 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 02.00 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 02.10 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 03.25 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Snowboard Männer, Halfpipe Final

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 04.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Schweden – Schweiz

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 04.00 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Schweden – Schweiz

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 05.25 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 05.30 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 05.30 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 05.40 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 06.45 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination:
Männer Großschanze, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 06.55 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination:
Männer Großschanze, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 07.00 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination:
Männer Großschanze, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 07.15 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination:
Männer Großschanze, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 07.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Frauen, Round Robin, Schweiz – China

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Japan – Korea

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 08.40 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Japan – Korea

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 09.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Hero Indian Super League
Neroca FC – Churchill Brothers SC

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 09.30 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination:
Nordische Kombination: 10km Langlauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 09.30 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination:
Nordische Kombination: 10km Langlauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 09.35 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination:
Nordische Kombination: 10km Langlauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 09.35 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination:
Nordische Kombination: 10km Langlauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 10.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Doha – Tag 3
Qatar Total Open Women Single 2018

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 10.55 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf: Frauen 1000m

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 10.55 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf: Frauen 1000m

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 11.00 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf: Frauen 1000m

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf: Frauen 1000m

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
ABN AMRO World Tennis Tournament
3. Tag in Rotterdam (NL)

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Medaillenvergabe
Live von der Medalsplaza in PyeongChang

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 11.50 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon 15 km Einzel Damen

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 12.05 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon 15 km Einzel Damen

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 12.15 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon 15 km Einzel Damen

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 12.15 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rennrodeln: Doppelsitzer, 1. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Vorrunde
Slowakei – Russland

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 13.10 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Vorrunde
Slowakei – Russland

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 13.30 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rennrodeln: Doppelsitzer, 2. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rennrodeln: Doppelsitzer, 2. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 14.30 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Vorrunde
USA – Slowenien

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Ruta del Sol 2018 in Spanien
1. Etappe

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Algarve-Tour 2018 in Portugal
1. Etappe

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 18.30 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 22. Spieltag
ALBA BERLIN – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 18.45 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 22. Spieltag
ALBA BERLIN – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 22. Spieltag
ratiopharm Ulm – Fraport Skyliners
medi Bayreuth – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 20. Spieltag
VfL Osnabrück – Karlsruher SC

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Vorbericht zu den Spielen des Achtelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 19.00 Uhr – Laola1.tv**
Handball MEN’S EHF CUP
SC Magdeburg – Bjerringbro-Silkeborg

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 19.30 Uhr – Laola1.tv**
Volleyball Champions League Männer
BERLIN Recycling Volleys – Zenit KAZAN

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Volleyball Champions League Männer
BERLIN Recycling Volleys – Zenit KAZAN

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 19.55 Uhr – Sport 1+
Volleyball Bundesliga, 15. Spieltag, Frauen
SSC Palmberg Schwerin – Dresdner SC

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 20.00 Uhr – Laola1.tv**
Volleyball Champions League Männer
VfB FRIEDRICHSHAFEN – Levoranta SASTAMALA

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 20.25 Uhr – ZDF
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid – Paris St. Germain

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 20.30 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 22. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Mitteldeutscher BC
Bayern München – BG Göttingen
Walter Tigers Tübingen – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 20.30 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 15. Spieltag, Frauen
SSC Palmberg Schwerin – Dresdner SC

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 20.30 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid – Paris St. Germain

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 20.35 Uhr – ORF 1
Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid – Paris St. Germain

 

LIVE: Mittwoch, 14.02.2018 – 20.40 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Konferenz: Achtelfinale Hinspiele Mittwoch
FC Porto – FC Liverpool
Real Madrid – Paris St. Germain

Anmerkungen werden geschlossen.