Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 13.05.2019

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of California 2019
1. Etappe

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 01.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL Playoffs
NN – NN, Conf. Final, Game 2

 

Programmergänzung
LIVE: Montag, 13.05.2019 – 01.25 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 10. Spieltag
Washington DC United – Sporting Kansas City

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 1. Tag
11:10 Fernando Verdasco (ESP) – Kyle Edmund (GBR)
11:10 Borna Coric (CRO) – Felix Auger-Aliassime (CAN)
11:10 Mikhail Kukushkin (KAZ) – Laslo Djere (SRB)
13:10 Lorenzo Sonego (ITA) – Karen Khachanov (RUS)
15:10 Pablo Carreno-Busta (ESP) – Denis Shapovalov (CAN)
15:10 Alex de Minaur (AUS) – Marco Cecchinato (ITA)
15.10 Casper Ruud (NOR) – Daniel Evans (GBR)
17:10 Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Gael Monfils (FRA)
17:10 John Millman (AUS) – Cameron Norrie (GBR)
17:10 Richard Gasquet (FRA) – Jeremy Chardy (FRA)
19:40 Jo-Wilfried Tsonga (FRA) – Fabio Fognini (ITA)
*Früheste Anfangszeiten laut Veranstalter

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 11.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 1
11:10 Lesia Tsurenko (UKR) – Yulia Putintseva (KAZ)
11:10 Katerina Siniakova (CZE) – Qiang Wang (CHN)
11:10 Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Dominika Cibulkova (SVK)
13:10 Johanna Konta (GBR) – Alison Riske (USA)
13: 10 Saisai Zheng (CHN) – Garbine Muguruza (ESP)
13:10 Serena Williams (USA) – Rebecca Peterson (SWE)
15:10 Venus Williams (USA) – Elise Mertens (BEL)
15:10 Viktoria Kuzmova (SVK) – Sara Errani (ITA)
17:10 Victoria Azarenka (BLR) – Shuai Zhang (CHN)
17:10 Tamara Zidansek (SLO) – Ajla Tomljanovic (AUS)
17:10 Anett Kontaveit (EST) – Mona Barthel (GER)
19:10 Amanda Anisimova (USA) – Elisabetta Cocciaretto (ITA)
19:10 Madison Keys (USA) – Polona Hercog (SLO)
21:40 Sofia Kenin (USA) – Jasmine Paolini (ITA)
*Früheste Anfangszeiten laut Veranstalter
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
3. Etappe: Vinci – Orbetello

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Russland – Tschechien

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
USA – Finnland

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 16.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Russland – Tschechien

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
USA – Finnland
Russland – Tschechien **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 19.00 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 36. Spieltag
FC Bologna – Parma Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 20.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Slowakei – Kanada

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, 1. Semifinale 2.Spiel
Insignis Westwien – Alpla Hard

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 20.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Norwegen – Schweden

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 20.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Slowakei – Kanada **
Norwegen – Schweden
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Montag, 13.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball England, Quali-Runde League Two, Halbfinale
Forest Green Rovers – Tranmere Rovers

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 21.00 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 36. Spieltag
Inter Mailand – AC Chievo Verona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 13.05.2019 – 23.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of California 2019
2. Etappe

 

Anmerkungen werden geschlossen.