Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 14.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Montag, 14.01.2019 – Liveticker
15:00 Uhr: Tunesien – Chile
15:30 Uhr:  Serbien – Brasilien
15:30 Uhr:  Island – Bahrain
15:30 Uhr:  Ungarn – Katar
17:30 Uhr:  Norwegen – Österreich
18:00 Uhr:  Russland – Deutschland
18:00 Uhr:  Kroatien – Mazedonien
18:00 Uhr:  Argentinien – Ägypten
20:15 Uhr:  Dänemark – Saudi-Arabien
20:30 Uhr:  Frankreich – Team Korea
20:30 Uhr:  Spanien – Japan
20:30 Uhr:  Schweden – Angola
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
1. Turniertag im Melbourne Park

Damen: Top 10, GER, AUT, SUI
01:00: Julia Görges (GER) vs. Danielle Collins (USA)
02:30: Sloane Stephens (USA) vs. Taylor Townsend (USA)
04:30: Alison Riske (USA) vs. Kiki Bertens (NED)
04:30: Polona Hercog (SLO) vs. Angelique Kerber (GER)
05:00: Belinda Bencic (SUI) vs. Katerina Siniakova (CZE)
06:00: Irina-Camelia Begu (ROU) vs. Andrea Petkovic (GER)
09:00: Petra Kvitova (CZE) vs. Magdalena Rybarikova (SVK)
09:00: Alison Van Uytvanck (BEL) vs. Caroline Wozniacki (DEN)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
1. Turniertag im Melbourne Park

Herren: Top 10, GER, AUT, SUI
02:30 James Duckworth (AUS) vs. Rafael Nadal (ESP)
04:00 Peter Gojowczyk (GER) vs. Karen Khachanov (RUS)
04:00: Reilly Opelka (USA) vs. John Isner (USA)
04:00 Mirza Basic (BIH) vs. Henri Laaksonen (SUI)
04:30 Rudolf Molleker (GER) vs. Diego Schwartzman (ARG)
07:00 Matthew Ebden (AUS) vs. Jan-Lennard Struff (GER)
10:30 Marin Cilic (CRO) vs. Bernard Tomic (AUS)
10:30 Denis Istomin (UZB) vs. Roger Federer (SUI)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 01.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
4. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
1. Turniertag im Melbourne Park

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
1. Turniertag im Melbourne Park
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
1. Turniertag im Melbourne Park
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
1. Turniertag im Melbourne Park

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
2. Turniertag im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 15.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Tunesien – Chile
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Saison-Vorbereitungsspiel
Hamburger SV – FC St. Gallen

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde Gruppe A, 2. Spieltag
Serbien – Brasilien

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Serbien – Brasilien
Island – Bahrain
Ungarn – Katar
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Anadolu Efes –  Afyon Belediye

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 17.15 Uhr – ORF Sport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Norwegen – Österreich
Übertragung aus Herning (DÄN)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 17.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Norwegen – Österreich
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 17.40 Uhr – ARD
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Deutschland – Russland
Übertragung aus der Mercedes-Benz Arena Berlin

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Kroatien – Mazedonien
Argentinien – Ägypten
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
2. Turniertag im Alexandra Palace

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 20.15 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Dänemark – Saudi-Arabien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Frankreich – Team Korea
Spanien – Japan
Schweden – Angola
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
Manchester City – Wolverhampton Wanderers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 14.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – Espanyol Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.