Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 17.06.2019

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Uruguay – Ecuador

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Haiti – Bermuda

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA – Finale – Game 7 – Best of 7

Toronto Raptors – Golden State Warriors
(Übertragung auch auf Sport 1+)
Die Toronto Raptors sind NBA Meister 2019

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Costa Rica – Nicaragua

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 11.55 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Tag 1 in Halle (Westfalen)

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Tag 1 in Halle (Westfalen)

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Birmingham
Nature Valley Classic – Tag 1 in Birmingham
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Fever-Tree Championships in London, 1. Tag

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 15.35 Uhr – SRF 2
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 3. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 15.45 Uhr – DAZN**
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 3. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 17.15 Uhr – ARD
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Südafrika – Deutschland

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Südafrika – Deutschland
Spanien – China

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Südafrika – Deutschland

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 18.00 Uhr – ARD.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Spanien – China

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Tag 1 in Halle (Westfalen)

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 18.10 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Serbien – Österreich

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Serbien – Österreich

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 20.15 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Deutschland – Dänemark

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 20.25 Uhr – ORF Sport
Fußball Frauen freundschaftliches Länderspiel
Österreich – Slowakei
Übertragung aus der Südstadt

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 21.00 Uhr – ARD.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Nigeria – Frankreich
Südkorea – Norwegen

 

LIVE: Montag, 17.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Real Madrid – FC Barcelona

Anmerkungen werden geschlossen.