Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 13.10.2018

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 02.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Milwaukee Brewers – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 03.00 Uhr – DAZN**
Kampfsport Bellator 207
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut
MAIN CARD
Matt Mitrione vs. Ryan Bader
Roy Nelson vs. Sergei Kharitonov
Ion Pascu vs. Lorenz Larkin
Brennan Ward vs. Andre Fialho
UNDERCARD
Sinead Kavanagh vs. Janay Harding
Kristi Lopez vs. Sarah Click
Carrington Banks vs. Mandel Nallo

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 05.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen Tianjin
Tianjin Open – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Cimb Classic,
3. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 08.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hongkong
Hong Kong Open – 1. Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hongkong
Hong Kong Open – 2. Halbfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 10.00 Uhr – N-TV
Motorsport: Formel 3 Europameisterschaft
1. Rennen auf dem Hockenheimring

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 10.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Shanghai Rolex Masters in Shanghai, Halbfinale 1

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 10.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 54. Türkei-Rundfahrt 2018
5. Etappe

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 10.45 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour 2018
Tag 4 in Yangzhou

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 11.00 Uhr – ran.tv**
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Qualifying auf dem Hockenheimring – Rennen 1

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Besiktas Istanbul – Karsiyaka

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 12.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 4. Spieltag
FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 4. Spieltag
FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 13. Spieltag
FC Barnsley – Luton Town
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour – Tag 2
European Darts Trophy – Göttingen

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 13.00 Uhr – SAT 1
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Rennen 1 auf dem Hockenheimring
(Übertragung auch über ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 13.15 Uhr – ORF Sport
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Rennen 1 auf dem Hockenheimring

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Shanghai Rolex Masters in Shanghai, Halbfinale 2

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – 1. Halbfinale
Übertragung aus der TipsArena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Bath Rugby – Toulouse

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 14.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 112. Lombardei-Rundfahrt 2018 in Italien
Eintages-Herbstklassiker von Como nach Bergamo (245km)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport 2
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Halbfinale
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 3. Spieltag
Slowakei – Tschechien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 15.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U 17 Nationalmannschaft Länderspiel:
Deutschland U17 – Dänemark U17

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 15.30 Uhr – DAZN**
Fußball Freundschaftsspiele : Mertes Heimkehr
„Mertes 96-Freunden“ vs. „Pers Weltauswahl“
Übertragung aus der HDI Arena Hannover
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Sky Sports British Masters,
3. Tag in Surrey, England (GBR)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria – SPUSU CHALLENGE
WAT Atzgersdorf – Voeslauer Handballclub

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 13. Spieltag
AFC Wimbledon – FC Portsmouth

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – 2. Halbfinale
Übertragung aus der TipsArena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Bristol Bears – Zebre

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Exeter Rugby Chiefs – Munster Rugby
Montpellier Rugby – Edinburgh

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 16.30 Uhr – N-TV
Motorsport: Formel 3 Europameisterschaft
2. Rennen auf dem Hockenheimring

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Spieltag
Gießen 46ers – Eisbären Bremerhaven
Science City Jena – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 17.45 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, Nachholspiel vom 6. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, Nachholspiel vom 6. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1
American Football GFL, German Bowl XL
Samsung Frankfurt Universe – Schwäbisch Hall Unicorns

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 18.00 Uhr – ARD
Handball DKB Bundesliga, Nachholspiel vom 6. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football, Week 7
Vanderbilt Commodores – Florida Gators

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 7
Vanderbilt Commodores – Florida Gators

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 3. Spieltag
Norwegen – Slowenien **
Lettland – Kasachstan **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Georgien – Andorra
Armenien – Gibraltar

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Ulster Rugby – Leicester City
Scarlets – Racing 92

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 18.30 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike WM 2018 in San Juan (ARG)
12. von 13 Saisonstationen: Superpole-Qualifikation

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 18.35 Uhr – ZDF.de**
Leichtathletik – Triathlon: Ironman-WM
Übertragung aus Hawaii/USA

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 3. Runde
Arkadia Traiskirchen Lions – Klosterneuburg Dukes

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Boxen: Bounce Fight Night in Wien
Übertragung aus der Albert Schultz Halle

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour – Tag 2
European Darts Trophy – Göttingen

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Fußball: MLS 2018 – Nordamerikanische Profiliga
33.Spieltag : Minnesota United FC – Colorado Rapids
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Boxen Europameisterschaft Leichtgewicht (vacant)
Main Event: Lewis Ritson vs. Francesco Patera
Vorkämpfe u.a.
Junior Weltergewicht Commonwelth Titelkampf
Glenn Foot vs. Robbie Davies Jr.
Junioren Leichtgewichtskampf
Joshua Buatsi vs. Tony Averlant
Schwergewichtskampf
David Allen vs. Samir Nebo
Cruisergewicht
Simon Vallily vs. Craig Glover
Junioren Mittelgewicht
Anthony Fowler vs. Gabor Gorbics
Cruisergewicht
Lawrence Osueke vs. Charles Adamu

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA Nations League, 3. Spieltag
Niederlande – Deutschland
Übertragung aus der Johan Cruijff ArenA Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Spieltag
SC Rasta Vechta – Fraport Skyliners
EWE Baskets Oldenburg – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 3. Spieltag
Irland – Dänemark **
Bulgarien – Zypern **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Mazedonien – Liechtenstein

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 29. Spieltag
Clube Atletico Mineiro – America FC

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 21.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike WM 2018 in San Juan (ARG)
12. von 13 Saisonstationen: 1. Rennen

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football, Week 7
Washington Huskies – Oregon State

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 6,
Wake Forest Demon Deacons – Clemson Tigers

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 22.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Milwaukee Brewers – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Samstag, 13.10.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport 2
Fußball: MLS 2018 – Nordamerikanische Profiliga
33.Spieltag : D.C. United – FC Dallas
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

Anmerkungen werden geschlossen.