Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 16.09.2018

TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 16.09.2018

 

VOLLEYBALL: WM der Männer auf Sportdeutschland.TV
Sonntag, 16. September 2018

16:00: Gruppe B – China vs. Ägypten
16:00: Gruppe D – Puerto Rico vs. Finnland
17:00: Gruppe A – Japan vs. Belgien
17:00: Gruppe C – Kamerun vs. USA
19:30: Gruppe B – Niederlande vs. Frankreich
19:30: Gruppe D – Kuba vs. Bulgarien
20:30: Gruppe C – Serbien vs. Australien
21:15: Gruppe A – Dominikanische Republik vs. Italien

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 00.00 Uhr – laola1.tv
Fußball Campeonato Brasileiro, 25. Spieltag
Vasco da Gama Rio de Janeiro – Flamengo Rio de Janeiro

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Football, Week 3
Alabama Crimson Tide – Ole Miss

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Houston Astros – Arizona Diamondbacks

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 01.15 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Kansas City Royals – Minnesota Twins

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
World Championship Boxing
Boxen: IBO, WBA & WBC Mittelgewicht-WM
Canelo Alvarez vs. Gennady Golovkin
Übertragung aus Las Vegas

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 3
Ohio State Buckeyes – TCU Horned Frogs

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 03.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Angels – Seattle Mariners

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 06.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour, Hiroshima/JPN
Hana-cupid Japan Women’s Open, Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 06.00 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour, Hiroshima/JPN
Hana-cupid Japan Women’s Open, Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM 2018 –
Bol d’Or in Le Castellet (FRA)
Übertragung vom Circuit Paul Ricard

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 07.55 Uhr – Eurosport
Snooker: Shanghai Masters 2018
Das Finale im Shanghai Grand Stage

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 09.05 Uhr – ARD
Leichtathletik: Berlin Marathon
Übertragung des Stadtlaufs

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 10.30 Uhr – SRF 2
Rudern Weltmeisterschaft in Plowdiw/BUL
Finalläufe Frauen und Männer

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 10.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 7. Spieltag
Blau-Weiß Linz – Austria Lustenau

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 10.55 Uhr – ORF Sport
Davis-Cup – Play-Off
Österreich – Australien
Tag 3: 3. & 4. Einzel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Davis-Cup – Halbfinale
Kroatien – USA
Tag 3: 3. & 4. Einzel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Davis-Cup – Halbfinale
Kroatien – USA
Tag 3: 3. & 4. Einzel

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 4. Spieltag
CD Leganes – FC Villarreal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 12.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande Eredivisie, 5. Spieltag
AZ Alkmaar – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 12.15 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande Eredivisie, 5. Spieltag
AZ Alkmaar – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 4. Spieltag
AS Rom – AC Chievo Verona

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 7. Spieltag
Sportfreunde Lotte – FSV Zwickau

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga (Anstoß 13.30 Uhr)
Sonntags-Konferenz, 5. Spieltag
1. FC Köln – SC Paderborn 07
VfL Bochum – FC Ingolstadt 04
Erzgebirge Aue – FC St. Pauli

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 5. Spieltag
FRISCH AUF! Göppingen – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 5. Spieltag
FRISCH AUF! Göppingen – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Davis-Cup – Halbfinale
Frankreich – Spanien
Tag 3: 3. & 4. Einzel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.00 Uhr – SRF 2
Davis-Cup – Play-Off
Schweiz – Schweden
Tag 3: 3. & 4. Einzel

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
International Darts Open – Riesa

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.00 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA World Rallycross Championship
World RX of Latvia

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Vorberichte aus Singapur

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.15 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Vorberichte aus Singapur

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.30 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Vorberichte aus Singapur

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga (Anstoß 14.30 Uhr)
Sonntags-Konferenz, 7. Runde
SV Mattersburg – Linzer ASK
Wolfsberger AC – Wacker Innsbruck

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 7. Spieltag
SpVgg Unterhaching – Würzburger Kickers

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 2. Spieltag
Düsseldorfer EG – Iserlohn Roosters

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Das Rennen in Singapur

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Das Rennen in Singapur

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.00 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Das Rennen in Singapur

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 1. Spieltag
VfL Wolfsburg – 1. FFC Frankfurt

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Radsport: La Madrid Challenge by La Vuelta 2018
Frauen-Rundkursrennen
über 87,1km in der Innenstadt von Madrid

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Kletter Weltmeisterschaft in Innsbruck
Combined Herren Finale
(Konferenz mit Davis-Cup-Tennis AUT – AUS)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour
KLM Open, 4. Tag in Spijk (Niederlande)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 5. Spieltag (Anstoß 15.30 Uhr)
Werder Bremen – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 5. Spieltag
Wolverhampton Wanderers – FC Burnley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 14.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Südwest, 9. Spieltag
Kickers Offenbach – 1. FC Saarbrücken

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 5. Spieltag
FC Nantes – Stade Reims

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 4. Spieltag
CFC Genua 1893 – FC Bologna
Udinese Calcio – FC Turin
Juventus Turin – Sassuolo Calcio

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Italien, Serie A, 4. Spieltag
Juventus Turin – Sassuolo Calcio

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Schweden, Allsvenskan, 21. Spieltag
IFK Norrköping – AIK Solna

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga (Anwurf 16.00 Uhr)
Sonntags-Konferenz, 5. Spieltag
THW Kiel – SG BBM Bietigheim
Rhein-Neckar Löwen – SC DHfK Leipzig
VfL Gummersbach – SC Magdeburg
Bergischer HC – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.30 Uhr – Servus TV (Ö)
Red Bull Air Race World Championship
Übertragung aus Wiener Neustadt

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweizer Cup, 2. Runde
FC Muri – FC St. Gallen

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.45 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: Blancpain Sprint Series 2018 am Nürburgring
9. von 10 Saisonrennen

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga (Anwurf 16.00 Uhr)
Sonntags-Konferenz, 5. Spieltag
THW Kiel – SG BBM Bietigheim
Rhein-Neckar Löwen – SC DHfK Leipzig
VfL Gummersbach – SC Magdeburg
Bergischer HC – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 1. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
London Wasps – Leicester Tigers

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 2. Spieltag
Grizzlys Wolfsburg – Schwenninger Wild Wings
EHC Red Bull München – Straubing Tigers
Thomas Sabo Ice Tigers – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 4. Spieltag
Espanyol Barcelona – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 7. Runde
SK Rapid Wien – FK Austria Wien

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.40 Uhr – ORF 1
Kletter Weltmeisterschaft in Innsbruck
Combined Frauen & Herren Finale

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.45 Uhr – Eurosport
Radsport: 73. Vuelta a España 2018
21. und letzte Etappe

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 2. Spieltag
Fischtown Pinguins Bremerhaven – Kölner Haie

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.55 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 2. Spieltag
Fischtown Pinguins Bremerhaven – Kölner Haie

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 16.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 5. Spieltag
Girondins Bordeaux – Olympique Nimes

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 5. Spieltag
Girondins Bordeaux – Olympique Nimes

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 5. Spieltag
FC Everton – West Ham United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 5. Spieltag (Anstoß 18.00 Uhr)
SC Freiburg – VfB Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 17.30 Uhr – Telekom
Basketball FIBA WM-Qualifikation
Deutschland – Israel

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 4. Spieltag
FC Empoli – Lazio Rom

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Dänemark, ALKA Superliga, 9. Spieltag
FC Midtjylland – FC Kopenhagen

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 4. Spieltag
Real Valladolid – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 18.30 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 2
Green Bay Packers – Minnesota Vikings

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 18.30 Uhr – ran.tv**
Football NFL, Week 2
Green Bay Packers – Minnesota Vikings
Pittsburgh Steelers – Kansas City Chiefs

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 2. Spieltag
ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine
Augsburger Panther – Adler Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 18.45 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 1. Spieltag
HBC Nantes (FRA) – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 2, RedZone Konferenz
Green Bay Packers – Minnesota Vikings
New York Jets – Miami Dolphins
Tampa Bay Buccaneers – Philadelphia Eagles
Buffalo Bills – Los Angeles Chargers
New Orleans Saints – Cleveland Browns
Pittsburgh Steelers – Kansas City Chiefs
Tennessee Titans – Houston Texans
Washington Redskins – Indianapolis Colts
Atlanta Falcons – Carolina Panthers

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 7. Spieltag
HNK Rijeka – NK Osijek

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB
Tampa Bay Rays – Oakland Athletics

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 19.05 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB
New York Yankees – Toronto Blue Jays

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
International Darts Open – Riesa

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 5. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 20.30 Uhr – Motorsport TV
Motorsport: NASCAR Cup Series
South Point 400, Las Vegas Motor Speedway

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 4. Spieltag
Cagliari Calcio – AC Mailand

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 4. Spieltag
FC Sevilla – FC Getafe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 20.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Campeonato Brasileiro, 25. Spieltag
FC Santos – FC Sao Paulo

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv
Fußball Campeonato Brasileiro, 25. Spieltag
FC Santos – FC Sao Paulo

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 5. Spieltag
Olympique Marseille – EA Guingamp

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.00 Uhr – Eurosport
Pferdesport: Weltreiterspiele 2018 in Tryon (USA)
Vielseitigkeit Springen

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Angels – Seattle Mariners

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 2, RedZone Konferenz
San Francisco 49ers : Detroit Lions
Los Angeles Rams : Arizona Cardinals

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.05 Uhr – Plus 4
Football NFL, Week 2
Jacksonville Jaguars – New England Patriots

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
San Diego Padres – Texas Rangers

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.15 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 2
Jacksonville Jaguars – New England Patriots

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.15 Uhr – ran.tv**
Football NFL, Week 2
Jacksonville Jaguars – New England Patriots

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 2, RedZone Konferenz
Jacksonville Jaguars : New England Patriots
Denver Broncos : Oakland Raiders

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 22.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Superliga Argentina, 5. Spieltag
CA Lanus – Racing Club

 

LIVE: Sonntag, 16.09.2018 – 23.15 Uhr – Eurosport 2
Fußball: MLS 2018 – 29.Spieltag
Nordamerikanische Profiliga
Chicago Fire Soccer Club – Orlando City SC

Anmerkungen werden geschlossen.