Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 07.12.2017

003-07-Dezember

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA
Charlotte Hornets – Golden State Warriors

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Charlotte Hornets – Golden State Warriors

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 10.15 Uhr – ONE
Eiskunstlauf: GP-Finale in Nagoya (JPN)
Paarlauf Kurzprogramm

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 10.15 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: GP-Finale in Nagoya (JPN)
Paarlauf Kurzprogramm

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 11.15 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: GP-Finale in Nagoya (JPN)
Männer Kurzprogramm

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 11.30 Uhr – ONE
Eiskunstlauf: GP-Finale in Nagoya (JPN)
Männer Kurzprogramm

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: GP-Finale in Nagoya (JPN)
Eistanzen Pflichttänze

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf: Joburg Open,
1. Tag in Johannesburg, Südafrika

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2017
Achtelfinale in York (ENG)
Übertragung aus dem Barbican Centre

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 15.30 Uhr – DAZN**
Fußball Indien, Super League
Chennai – Kalkutta

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 18.20 Uhr – Puls 4
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 6. Spieltag
Austria Wien – AEK Athen

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga – 16. Spieltag
VfL Gummersbach – SC Magdeburg
TSV GWD Minden – TSV Hannover-Burgdorf
TV Hüttenberg – TuS N-Lübbecke
Nachholspiel vom 2. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga – 16. Spieltag
VfL Gummersbach – SC Magdeburg
TSV GWD Minden – TSV Hannover-Burgdorf
TV Hüttenberg – TuS N-Lübbecke
Nachholspiel vom 2. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz I: Gruppenphase, 6. Spieltag
FC Villarreal – Maccabi Tel Aviv
Slavia Prag – FC Astana
Dynamo Kiew – Partizan Belgrad
Young Boys Bern – Skenderbeu Korce
TSG Hoffenheim – Ludogorez Rasgrad
Istanbul Basaksehir FK – Sporting Braga
Austria Wien – AEK Athen
HNK Rijeka – AC Mailand
Atalanta Bergamo – Olympique Lyon
Apollon Limassol – FC Everton
FC Kopenhagen – Sheriff Tiraspol
FC Zlin – Lokomotive Moskau

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 18.50 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 6. Spieltag
Young Boys Bern – Skenderbeu Korce

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Vorberichte und Countdown zum 6. Spieltag

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 29. Spieltag
Kölner Haie – Schw. Wild Wings

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria
Schwaz Handball Tirol – SG Handball Westwien

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 19.40 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
Brose Bamberg – ZSKA Moskau

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2017
Achtelfinale in York (ENG)
Übertragung aus dem Barbican Centre

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Volleyball Champions League Männer
VfB Friedrichshafen – Halkbank Ankara

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Billiard Mosconi Cup 2016, Tag 3
USA – Europa
aus dem Mandalay Bay, Las Vegas

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 20.20 Uhr – Sport 1+
Handball WM der Frauen in Deutschland
4. Spieltag, Gruppe A
Spanien – Frankreich

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
European Rugby Challenge Cup
Toulouse – Lyon

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 20.55 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 6. Spieltag
FCSB Bukarest – FC Lugano

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 21.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 6. Spieltag
Roter Stern Belgrad – 1. FC Köln

 

LIVE: Donnerstag, 07.12.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz II: Gruppenphase, 6. Spieltag
FCSB Bukarest – FC Lugano
Hapoel Beer Sheva – Viktoria Pilsen
FC Arsenal – BATE Baryssau
Roter Stern Belgrad – 1. FC Köln
Olympique Marseille – RB Salzburg
Vitoria Guimaraes – Konyaspor
Hertha BSC – Östersunds FK
Sorja Luhansk – Athletic Bilbao
SV Zulte Waregem – Lazio Rom
Vitesse Arnhem – OGC Nizza
Real Sociedad San Sebastian – Zenit St. Petersburg
Vardar Skopje – Rosenborg Trondheim

Anmerkungen werden geschlossen.